Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валентайнка  
Форум » *Творчество* » Любимые рассказы » Мы все ещё по уши в романтике... (Рассказ из жизни М.Н. Задорнова)
Мы все ещё по уши в романтике...
NikiSandersДата: Воскресенье, 29 Июня 2008, 10:04 | Сообщение # 1
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Вне сайта
МЫ ВСЕ ЕЩЕ ПО УШИ… В РОМАНТИКЕ.

1972 год. Наталья Варлей, Леонид Филатов, Борис Галкин, Володя Качан – студенты театрального училища им.Щукина – и я – студент МАИ, болтаемся по заснеженной Риге. В то время все советские города были особенно хороши под снегом. Тем более хороша была Рига.
Наташа уже снялась в «Кавказской пленнице». Она была знаменитой. По-моему, в то время слова «звезда» не было, поскольку не было еще ни Майкла Джексона, ни Киркорова, ни Моисеева... Наташу просто любили всем народом. Леня писал стихи, Володя на его стихи сочинял музыку. Боря пытался быть похожим на Есенина, а я изучал основы теории машин и механизмов.
Никто из нас не знал ничего о своём будущем. Даже Наташа. Поэтому было очень весело!
Я предложил обследовать подземную Ригу. В каком-то дворике между католической церковью, Верховным Советом и свалкой зияла в земле дыра. Очень хотелось верить в подземный ход. Наташа в коричневой шубке и я, не помню в чем, полезли. Ход становился все уже и темнее. Вскоре пришлось пригнуться, а потом и вовсе ползти. Я впереди. «Звезда» – за мной. Прикрывал «звезду» Качан. Филатов и Галкин остались страховать нас на «Большой Земле». В голове звучало – «Трутся об лед медведи, как о земную ось!..»
К сожалению, подземный ход вскоре закончился. Оказался заваленным. Советская власть тщательно охраняла историю от народа. Пришлось даже не разворачиваться, а пятиться к выходу в обратном порядке. На выходе нас встретили снежками и криками будущие знаменитости, тогда ещё романтики.
Потом ехали на трамвае. «Звезду» никто не узнавал. Потому что никто не мог поверить в то, что сама Варлей может ехать в трамвае с тремя юнцами, у которых, судя по их веселости, еще не закончился период полового созревания. Наташа не обращала внимания на то, что на нее никто не обращал внимания. Ей было не до этого.
– Пахнет чем-то – сказала она, подергав носом, как енот-полоскун.
– Чем, чем!? Романтикой! – Цинично, но верно уточнил Володя. – Кто-то из пассажиров вступил в неё, а ноги не вытер, придурок.
– Ты думаешь это кто-то – придурок? А что у тебя на лацкане!? – поинтересовалась Наташа.
Володя присмотрелся к себе, потом к Наташе, после чего, не менее цинично, заметил:
– Между прочим, ты на себя посмотри! На тебе этой романтики не меньше будет. Просто у тебя шубка коричневая, на ней не видно.
Запах усиливался. На нас, вернее на запах, который от нас шел, стали оборачиваться пассажиры.
В романтичной темноте подземного хода мы не успели унюхать, что последние несколько веков в этот подземный ход забегали только собаки. Видимо, тоже за романтикой.
Пришлось немедленно покинуть трамвай и долго чиститься в парке снегом, – отмываться от результатов поиска исторической истины.
– Это урок всем – сказал тогда Филатов – никогда не искать истину… Всегда окажешься в том, в чем мы сейчас все по уши.
Потом мы все были на вечере встречи в нашей с Володей школе. Десятиклассницы косяками ходили смотреть Наташу. А мы были необычайно горды тем, что она с нами! Тогда мне казалось, что Наташа уже всего добилась. Но она так не считала.
Сегодня, когда я думаю о том, сколько она сделала в своей жизни, меня, мягко говоря, берет осторожная оторопь. И хочется спросить: «Сколько можно учиться!?» Закончив цирковое, поступила в театральное. А потом, что совершенно необъяснимо, если учесть, что она известная, красивая женщина, профессиональная актриса, закончила еще и литературный институт.
– Зачем!? – спросит любой обыватель. А я с удовольствием отвечу:
– Талант не бывает спокойным. Он всегда ищет в жизни невидимые подземные ходы.
Талант упрямо пытается докопаться до истины, хотя с возрастом и понимает, что это бесполезно, потому что истина у каждого своя. Особенно неспокоен актерский талант. Ведь в своих ролях актер должен делиться со зрителями мыслями и чувствами режиссера и драматурга. А так хочется порой и самому высказать то, что накопилось в душе.
Я уверен, что поэтому многие артисты становятся поэтами, режиссерами, писателями, драматургами. Наташа – поэт от бога. Она нашла свою истину в стихах. Ей многое досталось в жизни с трудом. Она воспитала двух сыновей, сыграла много чужих ролей… Даже озвучила в телесериале «Дикую розу»! Но она осталась нежной, чуткой молодой женщиной с переполненным любовью сердцем, потому что у нее были ее стихи…
И Варлей, и Филатов, и Качан, и Галкин, и я живем параллельно друг другу.
Последнее время мы не часто виделись, потому что тоже стали частичками сегодняшнего непоэтического бытия. А совсем недавно не стало Лени Филатова. Может, поэтому теперь особенно часто вспоминаются мне те времена, когда фантазировались идеалы и верилось, что истина одна.
Мы всегда гордились друг другом потому, что каждый по-своему не изменял этим идеалам в сегодняшнем жестоком мире звезд, президентов, таможен и девальваций.
Ну а мы с Володей Качаном и Борисом Галкиным по-прежнему любим поэзию, потому что мы все вместе с «Дикой розой» по уши или по колено – теперь уже не имеет значения – все еще в романтике!


Сообщение отредактировал NikiSanders - Воскресенье, 29 Июня 2008, 11:18
 
NikiSandersДата: Воскресенье, 06 Июля 2008, 09:21 | Сообщение # 2
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Вне сайта
Надо продолжать тему.. Буду вылаживать смешные рассказы Задорнова
ФОРТОЧКА

Ведущий: В эфире продолжение популярной программы «Окна» – новая, еще более сенсационная передача «Форточка». И с вами снова я! Ваш самый любимый, самый скромный, самый сексуальный Дмитрий Наглеев! Некоторым кажется, что на нашем телевидении нет хороших, добрых передач. Неправда. Наша передача помогает всем по-доброму покопаться в их личной жизни вместе с телезрителями. Сегодня у нас сенсация. К нам в гости приехала одна из богатейших семей – королевская семья Гамлетов! Быть или не быть? Такой вопрос задает себе наш герой. Итак, встречайте, у нас в студии Гамлет, принц Поддатский!
(Входит тинейджер Гамлет, явно обкуренный.)
Вед.: Присаживайтесь, пожалуйста, мы вас слушаем, ваше высочество? Нам интересно, почему у вас, в вашей королевской семье, завелось столько гнили?
Гамлет: Да что тут говорить, одни ублюдки в королевстве. Мой фазер ни с того ни с сего намухоморился так, что кегли отбросил. Мать с его братаном Клавдием на анаше снюхалась. С этим покемоном. А Офелия? Она же никогда не умывалась! Какого банана она полезла в джакузи? Я вообще не въезжаю! А эти два отморозка? Диль-ден-бенц и Ризенцшнауцер. С передозы и не выговоришь. Два повода для антисемитизма.
Вед.: Да, вот такая хрень происходит в наших королевских семьях! Вот такими тварями могут оказаться самые близкие люди. Кто поможет нам распутать эту фигню? В студии мать его – Гертруда!
(Входит Гертруда.)
Гертруда (с порога Гамлету): Я там, за кулисами все слышала. Ты на кого пасть раззявил, ты, выкидыш пиявки? Креветка в обмороке. На мать твою? Я ночами не спала, памперсы ему меняла, шприцы одноразовые кипятила. Весь в отца пошел. Тот тоже глюколов был. Гашиш от конопли недалеко падает. Ему тоже по ночам снились матросы, скачущие по матрасам на зебрах!
Гамлет (Гертруде): Замолчь! Ты, мать урода! Не смей так про отца. Ты по нему даже потосковать не успела. Ты потаскуха, мама! Ты зачем за этого гниду, Клавдия, вышла? За этого гоблина? Ты его харю видела? С такой харей без грима телепузиков распугивать. Я, блин, теперь царь. Я теперь, блин, всех на детонаторе вертел… Да я таких, как он, рядами у параши в позу страуса ставил. А ты от этой гниды тащишься!?
Вед.: В студии гнида Клавдий!
(Входит Клавдий. Уголовный авторитет.)
Гамлет (Клавдию): Гнида!
Клавдий (Гамлету): Клавдий, приятно познакомиться!
Гамлет (Клавдию): Ах ты банан навозный! Фраер пожухлый! Держите меня пятеро! Да я его сейчас… пи-пи-пи… чтоб ему пи-пи-пи…
Клавдий: Не гони муму, ты, пупок с глазами! На кого перхоть крошишь, торчок вальтонутый, фуфломет обоколотый? Тебя мама еще при рождении на сучок из себя три раза выронила. Да я и тебя пи-пи-пи, и мать твою пи-пи-пи, и Офелию пи-пи-пи!!!
Гамлет: Ах вот кто Офелию пи-пи-пи?
Вед.: Эй вы, пи-пи-пи, захлопните свои пи-пи-пи, сейчас мы наверняка узнаем, кто кого пи-пи-пи! В студии кузина его высочества – Офелия!
(Входит Офелия. На костылях, в пластырях, в синяках, перекошена.)
Офелия (Всем, в том числе телезрителям): Ну что, ублюдки, не ждали? Думали, мне каюк? Не дождетесь, твари! Я на ваших могилах еще ламбаду на этих костылях станцую!
Гамлет: Офелия, ты жива?
Офелия: Да с вами разве сдохнешь, уроды? Я тяжело больна, у меня синдром прерванного суицида. Чтоб у вас на Новогодних елках только медицинские свечи горели!
Вед.: Офелия, мы обращаемся к вашему королевскому отродью. Простите, высочеству. Кто все-таки замочил папаню?
Офелия: А вы у него самого спросите! У папани. Вон он по ночам тенью по всем болотам шастает. Жмуриков пугает. Глюк из преисподней. От него у бедного Йорика уже на черепе Паркинсон начался!
Гертруда: Как ее глючит! Кактус ей под мышку!
Вед.: Да, как говорил Шекспир, тухляк полнейший в Датском королевстве. Итак, кто же замочил отца? В студии сюрприз – Тень отца Гамлета!
Клавдий: Тень? Что за хренотень?
(На заднике появляется огромная, расплющенная по заднику тень,
очертаниями напоминающая отца Гамлета после сильного бодуна.)
Гертруда: Апельсин мне в гланды, он не умер!
Гамлет: Папаня, тебе чего не спится? Ты чего, не заплатил налоги? С каких мюзлей тебя так раскорячило? Ты чего, под асфальтирующим катком оттягивался?
Тень: Гамлет, сынок… Слушай сюда! Мочи их всех! Не слушай мать твою. Она зоофилка! (Указывает на Клавдия.) Живет с козлом!
Гамлет: За тебя, батя, я всех замочу, клянусь! Чтоб мне Шуру в десны поцеловать пришлось!
(Всеобщая драка, перепикивание. Довольные зрители
неистово аплодируют.)
Вед.: А теперь у меня вопрос, как всегда, к нашим постоянным телезрителям, к тем, кто тащится от нашей «Форточки», потому что чувствует, что есть на свете сучары еще сучаристее, чем они сами. Как вам понравилась наша сегодняшняя расплёва с участием самодеятельного театрального коллектива зоны номер 13!
Зрители (хором): Пи-пи-пи!!!
Вед.: Пи-пи or not пи-пи? – вот в чем наше сегодняшнее всеобщее пи-пи!
В нашей следующей расплёве вы увидите разборку в семье известного мавра Отелло. И узнаете, что Отелло, оказывается, любил не Дездемону, а своего секретаря Яго. И звал его нежно «моя баба Яго».
На этом мы прощаемся с вами, всего вам злобного!

 
NikiSandersДата: Воскресенье, 06 Июля 2008, 09:22 | Сообщение # 3
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Вне сайта
ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ!

Ведущая: Сегодня в районе города Н-ска потерпел катастрофу пассажирский самолет. Приятно, очень приятно, что наша съемочная группа уже на месте. И мы можем показать вам первыми в эфире все разрушительные последствия этой трагедии!
Вот камера показывает самую страшную жертву. Она даже не успела упасть. Так и стоит. У нее жутко изуродовано лицо. Уродливый костюм. Вывернуты руки. В руках микрофон. Извините, это наш корреспондент!
Корреспондент: (почти радостно): Мы ведем наш репортаж с места трагедии, нам приятно сообщить, что наша телевизионная съемочная группа оказалась на месте падения первой. Мы – Первый канал. Мы всегда первые! Мы здесь были практически до падения самолета. И смогли выбрать лучшее место, откуда открывается потрясающий вид на последствия трагедии! К сожалению, не можем показать вам пока сами жертвы. Очень мешают машины «скорой помощи».
Вед.(перебивает): Скажите, пожалуйста, Игорь, что все-таки самое страшное в сегодняшней катастрофе, что считают местные власти?
Корр.: Власти говорят, самое страшное, что прилетел Шойгу и пообещал всех уволить. И вообще, Валентина, почему вы меня зовете Игорем? Я – Валера...
Вед.: Я поняла, Игорь, вас зовут Валера. А что известно о причинах катастрофы, что считает завод-изготовитель этого летального аппарата… извините, летательного?
Корр.: Говорят, что машина супернадежна. Это убедительно доказывает, по их мнению, тот факт, что с момента выпуска она летала без единого капремонта вот уже семьдесят пять лет и ни разу до этого не падала. В прошлом году был даже отмечен юбилей машины. И в честь него разбили бутылку шампанского о голову главного конструктора.
Вед.: А что считает сам главный конструктор?
Корр.: Он ничего не считает. Он уже пятый год в коме!
Вед: И все-таки, как происшедшее комментируют в летной компании, которой принадлежал самолет?
Корр.: Скорбят, говорят, уже принимают меры. Обещают, что на все самолеты, у которых истек срок годности, пассажирам будет предоставлена 50-процентная скидка!
Вед.: Скажите, а подтвердилась ли версия о том, что экипаж уже давно летал по контурным картам?
Корр.: Нет, версия не подтвердилась. Все в один голос утверждают, что экипаж был очень опытным. У каждого члена экипажа был еще туристический компас.
Вед.: Тогда в чем дело, какие версии, что считают следователи?
Корр.: Следователи считают, что самолет упал потому что на него подействовала сила притяжения земли. Кроме того есть версия, что все пассажиры были не пристегнуты. А стюардесса начала разносить еду. Все побежали к ней. Самолет наклонился. А в это время кто-то на земле не на той высоте натянул бельевую веревку. Словом, дело запутанное. Самолет запутался хвостом в этой веревке. Сейчас уже возбУждено уголовное дело бельевой веревки… Опознана также ее хозяйка. Это Марья Григорьевна из села Баранихи. Вот вы видите, ее сейчас фотографируют работники ФСБ у нее на огороде. Из этих фотографий они будут составлять ее фоторобот!
Вед.: Простите, что я вас перебиваю, Василий… Но я смотрю на компьютер… У нас падает рейтинг. Многие зрители переключились на другой канал, потому что там только что Басков плюнул в Моисеева. Причем с разбега. Всем интересно чем это закончится? Ведь сейчас как раз разбегается Моисеев.
Неужели у вас нет каких-нибудь более рейтинговых подробностей этой трагедии?
До меня, например, дошли слухи, что в самолете летела жена Максима Галкина.
Корр.: Но у Галкина нет жены.
Вед.: Неважно, в крайнем случае, извинимся. Перед Пугачевой.
Словом, давайте, ищите какие-то более увлекательные подробности сегодняшней катастрофы.
Ну, а мы пока переключаемся на нашу студию… У нас в коридоре уже толпятся люди, желающие высказаться. Это популярные эстрадные звезды со своими новыми шлягерами, посвященными трагедии и известные бизнесмены со своими личными депутатами … Все, конечно, скорбят… Думцы даже выступили с предложением сыграть благотворительный матч – сборная Думы против родственников погибших.
Вед.: И как раз у нас на связи наш специальный корреспондент в Государственной Думе.
Василий, что там у вас? Как ведут себя наши депутаны… извините, депутаты?
Корр.: Скорбят! Все скорбят. С утра даже произошла небольшая потасовка за право первыми выразить соболезнование в эфире.
Сейчас мы вам покажем минуту молчания и другие увлекательные моменты этого заседания.
Депутат: Эта страшная трагедия нас всех сегодня объединила. И неважно, что я лидер партии «Филателисты за Путина». Конечно, я мог бы сейчас сказать голосуйте за партию «Филателисты за Путина». Потому что многие даже не знают, что есть такая партия «Филателисты за Путина». Даже сами филателисты не знают, что они за Путина. Но в этот страшный час я даже не буду произносить название нашей партии «Филателисты за Путина». Умные люди и так будут голосовать за нас, за «Филателистов за Путина».
Корр.: К сожалению мы не можем вам показать концовку этого выступления, потому что в этот момент к выступающему подошел Жириновский с кефиром. Извините, я повторю его слова… Он сказал, что все это предвыборный пиар, и что все они не филателисты, а пиарасты!
Вед.: Ну что же… Приятно, что все большее число людей включается в нашу катастрофу. Известная туристическая морская фирма «Титаник» – генеральный спонсор наше катастрофы – буквально час назад объявила о том, что предоставляет бесплатные реабилитационные туры для родственников погибших на Канары. И вот уже к этому часу в родственники погибших записалось более двух тысяч человек. И наша катастрофа, видимо, будет занесена в Книгу рекордов Гиннесса! А у одного из погибших оказалось девять родных братьев-одногодок. Интервал между их рождениями составил две недели, что соответствует сроку беременности хомячка.
Более того, местные власти уже назвали строительную фирму, которая будет устанавливать на месте трагедии памятник погибшим в виде огромного развлекательного центра. Это известная строительная компания «Строим всех». Как раз сейчас вы видите, их рекламу «Мы всегда кладем на совесть!»
Вед.: Ну, а мы снова переключаемся на место происшествия… Что там у вас, Федор? Сколько жертв уже к этому моменту? Зрители интересуются, сколько человек еще не опознано? Какими свежими цифрами о новых жертвах вы можете нас порадовать?
Корр.: Да, я могу вас порадовать новыми цифрами о свежих жертвах! Их уже сто тридцать восемь. Могло быть больше, но многих спасло то, что они успели уйти еще до приезда «скорой помощи»!
Вед.: Простите, вы сказали, что жертв 138? Но по другому каналу только что объявили, что их 153. Многие зрители переключились на тот канал. У нас снова начал падать рейтинг! Не могли бы вы там повнимательнее посмотреть, может, кто-то из жертв просто спрятался в кустах? От врачей?
Корр.: Да, я понимаю, что, к сожалению, по количествам жертв мы пока проигрываем нашим коллегам. Но зато у нас есть козырь – 60 тяжелораненых! Сейчас мы вам их покажем, как только на них наденут майки с эмблемой нашего канала. Ведь только у нас есть эксклюзивное право на их показ. Практически, они все были ранены эксклюзивно для нашего канала. Многие из них не выживут. Спасатели нам это обещали. И у нас нет повода им не верить. Ведь им помогают наши врачи.
Вед.: Извините, Аркадий, что я вас опять перебиваю. Но у нас срочное сообщение от президента России. Он как раз сейчас пролетает над местом катастрофы на горных лыжах.
Сожалеет, что не может приземлиться, потому что в данный момент разговаривает по мобильному телефону с президентом США. Их разговор строго секретный. Но мы сейчас перескажем вам его дословно, благодаря радиолюбителям села Большие Тумаки.
Господин Буш позвонил господину Путину сам, сказал, что корни катастрофы уходят в Сирию, поэтому завтра он начинает ее бомбить. Поблагодарил лично Путина за то, что в самолете не было американцев. Обещал выслать за это гуманитарную помощь, спрашивал, куда высылать, где находится Россия? Путин ему объяснил: что, если стать в Ираке лицом к северу, то Россия будет между… Китаем и Германией. Буш сказал, что найдет, знает. В Германии был. Особенно понравилась столица Германии Вена… Правда, Петербург лучше, и он поэтому каждый год готов прилетать на празднование 300-летия Петербурга.
Вед.: Ну что же… Дорогие телезрители – это действительно неожиданный успех. Уже весь мир знает о нашей трагедии, благодаря тому, что нашему президенту позвонил сам директор земного шара!
Отозвались даже немецкие альпинисты, застрявшие в Альпах. Они просят не присылать им российских спасателей.
В Англии, вообще, большинство англичан скорбят больше, чем скорбели во время недавнего репортажа о том, как в Лондоне маньяк 48 часов удерживал в заложниках соседского тамагочи.
А это уже в российских городах возмущенные зрители выходят на улицы с плакатами: «Буш, убери от нас свои грязные ножки!» и «Буш, прекрати делать кур инвалидами!»
А это вы видите кадры из Львова… Украинские радикалы собрались напротив американского консульства под лозунгом «Буш – москаль!».
В ответ на это возле украинского посольства в Москве российские националы скандируют: «Блэр – хохол!».
Вед.: Ну а что у вас там, Валерий? Есть ли еще какие-нибудь сенсации?
Корр.: Вы знаете у нас сенсация поистине мирового масштаба! Только что мне дали эксклюзивно по наушнику в ухо… знать, что среди обломков самолета наши следователи нашли два малюсеньких трупика.. вирусов атипичной пневмонии. Молодцы, все-таки они очень профессиональные ребята. Всегда находят то, что их просят. Помните, это они месяц назад нашли в «Шереметьево» большую партию анаши из Казахстана. И задержали ее. Задержали более чем на две недели. Всю партию анаши. Потому что все, включая их руководство, признали высочайшее качество задержанного товара.
Вед.: Это потрясающе! Передайте, Валерий, от нашего канала благодарность следователям. Благодаря всего двум вирусам атипичной пневмонии, к нам присоединились пять миллиардов китайцев! И наш рейтинг уже выше, чем полгода назад, когда мы показывали голливудский блокбастер о катастрофе танкера на железной дороге, которую захватили роботы – гомосексуалисты.
А теперь, к сожалению, мы должны проститься с вами. Только что малолетний террорист в Ставропольском крае захватил паром с цирком конных цыганских лилипутов на льду. Если мы опоздаем, – это будет ужасно – он взорвет его не в нашем эфире.
На этом мы прощаемся с вами. Всего доброго. До новых встреч, до новых катастроф. То есть, практически, до завтра. Так что оставайтесь с нами.
Мы – Первый канал. Мы имеем самую обширную аудиторию! И будем всегда ее иметь!!!

 
ГелатаДата: Среда, 09 Июля 2008, 11:01 | Сообщение # 4
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
Прикольно)) особенно "Форточка"...

Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
NikiSandersДата: Суббота, 04 Октября 2008, 15:20 | Сообщение # 5
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Вне сайта
ЖЕРТВА
Булябиса бабы изнасиловали. С особым цинизмом. Втроем. Случилось это так. Он, Булябис, сменившись с караула, теплым погожим вечерком прогуливался по обыкновению легким строевым шагом вдоль по проспекту Эволюции. Просто так. Без всякой цели. Ну, знаете, бывает просто такое лирическое настроение, когда хочется побыть одному. Без жены. Вот как раз в такие трогательные лирические минуты и настигла Булябиса беда. Пришла беда – отворяй ворота. Беда одна не приходит. Лиха беда начало! Тормозит возле Булябиса шикарная тачка, стекла тонированы, музыка из салона на всю катушку. А из тачки выглядывает такая шикарная баба, ноги от ушей (даже в машине не помещаются! Короче – одни ноги выглядывают. Без бабы!) Вот и спрашивают его те ноги:
– Извините, пожалуйста, молодой человек! А как проехать к Большому Вагинальному проезду?
Булябис всегда отличался высокой бдительностью и относился с известной долей подозрительности к таким вот девицам, но в этот раз его подкупило вежливое обращение девицы и ее длинные ноги. Он утратил на мгновение бдительность.
– А вы поезжайте прямо, потом сверните направо, потом еще раз направо... – стал он наивно и обстоятельно объяснять девушке.
– А вы не могли бы нам показать? А мы вас обратно доставим!!! – спросила девушка, как-то тепло и ласково улыбаясь Булябису ногами. И было в этом вопросе столько мольбы, столько отчаяния, что Булябис после некоторого колебания, отбросив всякие сомнения, сдался и согласился на уговоры.
Когда он сел в машину, он увидел, что в ней кроме него находятся еще две девицы. Такие же длинноногие и глазастые. Но он и тогда не придал этому значения. Ему просто хотелось кому-то помочь, кому-то сделать приятное. Хотя искорка сомнения закралась в его душу. Но не разгорелась в пламя.
Разговорились. Девушки оказались простыми работницами одного из столичных модельных агентств. Булябис оказался простым прапорщиком одной из секретных воинских частей. Потом они просто все оказались в лесу. Девушки предложили просто покушать на природе. Ну, Булябис и согласился. Вроде бы -порядочные девчата. Не матерятся, как некоторые. Не плюются семечками, в носах не ковыряют. Туфли начищены. Подворотнички чистые...
Сначала все было хорошо. Девчата разложили костерок, организовали шашлычок с киндзмараули, достали из багажника электрогитару, спели несколько песен о нелегкой, полной опасностей и тревог жизни топ-моделей.
Потом все началось. Сначала какие-то неясные туманные намеки, потом легкие поглаживания по спине. По ногам, ниже, ниже... Потом и вовсе рассказывать неприлично. Две держали Булябиса за руки и ноги, чтобы не дергался, а другая, та, что была за рулем, – надругалась над ним в извращенной форме. Потом в простой, неизвращенной. Потом снова в извращенной. Потом он сверху. Потом – сбоку. Потом – справа. Потом – слева. Потом – слева направо! Левое плечо вперед! Ноги на ширине плеч! Равняйсь! Смирно! Потом наоборот! Вольно! Оправиться! Девушки сменялись, словно караулы. Потом еще и еще. Сколько раз это было, Булябис и не вспомнит. Помнит лишь только горечь и пустоту, чувство унижения, всепоглощающего стыда и разочарования. Вот только что помнит Булябис. А потом были извинения, мятые бумажки, торопливо сунутые одной из них в карман мятых шевиотовых порток с лампасами. Угрозы немедленной расправы с женой в случае, если он заявит в милицию...
Верите, после этого у Булябиса и наступила бессонница? Да и не только бессонница. Еще дурную болезнь подарили ему эти девицы, эти мерзавки, эти бесчеловечные фурии... Верите? Вот и жена Булябиса тоже не верит... А вроде бы неглупая баба...
ИМЯ
Галя Чупырко понесла. Проверилась на тест – точно – беременная она сделалась! Отпросилась с работы, прибежала вся запыхавшаяся, простоволосая к мужу своему – Анатолию, в гараж. Кричит на ходу:
– Толя! Толя! Нас будет трое!
Анатолий из-под машины высунулся, испуганно спрашивает:
– Мать твою, что ли, несет?
– Беременная я! Отцом ты скоро будешь! – улыбаясь во весь свой широченный рот, сказала Галя. Толя несказанно обрадовался, даже вылез из-под машины.
– Думаю, назовем его Мендосой! – сказал он задумчиво, вытирая свои натруженные руки ветошью.
– Как? Почему именно – Мендосой? – недоуменно спросила Галя. – Почему не Машенькой?
– А потому, Галь, что надо отходить от этого вот национального шовинизма! – мудро пояснил ей Анатолий. – В третьем тысячелетии не будет географических и политических преград. И вот приедет мой сын в Перу или в Гондурас. Его сразу там спросят: «Как звать тебя, приятель?» А он просто так отвечает – Мендосою меня звать, ребяты! Все! Вопросов нету! Мендоса – наш человек! Налейте ему, мучачес, стакан каньи или текилы! Пусть выпьет с дорожки! Понятно? Дурья ты башка! – ласково потрепал он жену по подбородку своим пятиунцевым кулачищем.
– Ну, хорошо, – согласилась Галя, – ну, а ежели наш мальчик приедет в Индию, Как он в Индии с таким именем будет жить?
– В Индии – да! С таким именем в Индии ему будет непросто. Там ему много не нальют, в Индии, с таким именем, – согласился Анатолий. – Мы вот что. Мы ему дадим еще одно имя. Так можно, я читал. Мы назовем его еще и Шри-Шримад. То есть полностью он будет называться Шри Шримад Мендоса Анатольевич Пучков. Теперь – полный порядок! Теперь ему везде рады будут! В любой точке нашей необъятной планеты будут наливать по-полному.
– А в Казахстане?
Анатолий нахмурился. Почесал грудь, живот, пах.
– Черт! – грязно выругался он. – Мендосе в Казахстане могут и навешать! Хорошо! Давай еще добавим к его имени еще и имя Мусареп! Будет – в самый раз! Шри Шримад Мусареп Мендоса Анатольевич Пучков! Вот это – в самый раз!
– Два имени подряд на букву "М" – некрасиво как-то! – некрасиво поморщившись, сказала Галя, несколько раз, шепотом, повторив полное имя своего будущего сына.
– Верно, – согласился Анатолий. – Тогда будет вместо Мусарепа -Токтогул!
– Токтогул – это уже благозвучнее, – согласилась Галя. – А ну... если наш Мендоса Токтогул в Каракалпакии если окажется? – тревожно спросила она, после некоторой паузы.
– В Каракалпакии? Да не... – неуверенно ответил Анатолий. – Не волнуйся, Галь! Не окажется! Я ему скажу, чтобы в Каракалпакию не ездил. Нечего ему там делать!
– А на Украине? Может его еще и Мыколой назвать? Раз пошла такая пьянка... – раздухарилась Галя.
– Не, Галь... – уверенно покачал головой Анатолий. – На Украине ему все равно не нальют! Даже если его Кучмой назовешь.
На том и порешили. А уже через какие-то девять месяцев Галя благополучно разродилась чудной девочкой по имени Маша.
– Пусть будет Маша! – согласился Анатолий. – Она же – девочка! Ей в Индии не пить!
КОЛЯДА
Было уже заполночь, когда в двери к Мутищеву кто-то осторожно постучал. Мутищев долгое время осторожно пытался разглядеть в темный глазок, кто это там пришел, наконец осторожно спросил:
– Кто тама?
– Коляда! – негромко ответили приглушенным шепотом снаружи.
– Кто? – не понял Мутищев. – Какой такой на хрен коляда?
– Ну какой-какой! Коляда! Персонаж мифологический у славянских народов! Связанный с весенним циклом плодородия!
Мутищев осторожно приоткрыл двери и увидел в полумраке какое-то уродище в козлиной шкуре с рогами. Под глазом у уродища был огромный на всю морду синяк.
Мутищев оглядел коляду с ног до головы. Коляда, смущенно опустив глаза долу, переминался с ноги на ногу и негромко гундосил.
– Коляда! Коляда! Отворяйте ворота! А кто боле всех подаст! Тот...
– Стоп! – остановил его Мутищев, быстро среагировав на рифму к слову «подаст».
– Тот будет счастлив и богат! – как-то не очень убедительно и не в рифму закончил свою нелепую колядку Коляда.
– Ну? – спросил Мутищев. – А дальше, дальше-то что?
– Дальше вы должны мне что-то дать! Ну... Я не знаю... Денег там... Украшения... Чтобы богатым быть круглый год.
– Кому чтобы быть богатым? Тебе?
– Почему – только мне? И вам тоже!
– Черт побери! Твою мать! – Мутищев с досадой хлопнул себя по жирным ляжкам! – Как у вас все просто-то!!! Вот так подал тебе и все! Стал богат! Что за херня? И вы, в самом деле, в это верите?
– Ну... Не знаю... – губы у Коляды предательски задрожали. – Народ же верит!
– Ну вы знаете хоть одного, кто после того, как вам подал – стал богаче? Россия всю жизнь подавала всем побирушкам и во что превратилась? Во что, вы мне скажите? Богаче! Вот в то, что я стану беднее на столько, сколько вам отдам, – в этом я уверен. А в том, что стану богаче, – нет! Вы-то сами чувствуете, что врете? А? Коляда? Ну-ка! В глаза мне смотреть!
– Я лучше пойду? – сказал Коляда несмело.
– Нет! Ты погоди! Теперь уж погоди! Раз ты Коляда – отвечай, сволочь, по закону! Почему мы так живем? Почему?
– Да потому, что перестали верить в чудо! – Коляда убедился, что его не будут бить, и стал немного смелее. – Потому, что не знаем мифологии своего народа! Не знаем своей истории! Своих обрядов и обычаев наших предков! Без прошлого нет будущего! Народ, не знающий обычаев своих предков, обречен на вымирание! Вот отчего все наши беды!
– Ты думаешь? – Мутищев почесал затылок. – Так, так... Ну а если мы, Коляда, узнаем мифологию – жить будем лучше? А? Коляда? – он с надеждой посмотрел в глаза Коляде.
– Без всякого сомнения! – Коляда выдержал взгляд. Он смотрел честно и открыто, не таясь.
Мутищев пошарил в кармане пижамы и вытащил несколько смятых долларовых бумажек.
– На! Держи! Коляда! Пусть сбудутся твои слова! Пусть будет так! Почему, кстати, у тебя, Коляда, рожа побита? Кто тебе это харю твою так отделал? А? Коляда?
– А-а-а... Это? Это в соседнем доме... – Коляда невесело ухмыльнулся, пряча доллары в полотняную переметную суму. – Заорали: «Козел! Козел! Бей козла!» Братва там гуляла... Они с мифологией не знакомы...
ДУША САНТЕХНИКИ
У известного писателя Дорчилова засорился унитаз. Ну, вы знаете писателя Дорчилова! Того самого, что написал нашумевший роман «Смерть геронтофила». По нему еще потом фильм сняли. Называется «Юдофобы летят на юг».
Засорился унитаз и не стал пропускать в себя ничего. Из себя – еще куда ни шло! Куда только из себя ни шло! Плохо стало в доме у писателя Дорчилова. Отвратительно. Вонять стало говном в квартире писателя Дорчилова. Да и сам Дорчилов стал припахивать. Житья не стало в доме писателя Дорчилова. Не пишется ему в такой вонючей атмосфере. Ему и не в вонючей-то не особо писалось, а тут – хоть святых выноси. А где они, святые? Уже все сами вышли от такой вони. Делать нечего!
Вызвал Дорчилов сантехника. И пришел сантехник. Симпатичный молодой мужчина, в светлом чесучовом кутюристом костюме, отороченном мехом голубого соболя (среди соболей тоже встречаются извращенцы!), с книжкой «Улисс» Джойса, торчащей из подсумка. Пришел и к унитазу сразу бросился, даже не взглянув на Дорчилова. Оглядел унитаз со всех сторон. Обнял. Поцеловал. Прижался к нему, прислушался, ухо к нему приложив.
– Что вы с ним сделали? – спрашивает со слезами на глазах.
– Ничего мы с ним не делали! – отвечает уверенно Дорчилов.
– Что я, не вижу, что ли? – воскликнул сантехник. – Разве можно так обращаться с унитазом? Вы… вы… вы же гадили в него! Как вам не стыдно!? – вскричал гневно сантехник, вперив в Дорчилова свой пристальный твердый взгляд.
– А что такого? – оправдывался Дорчилов. – Все гадят...
– А вы на всех не равняйтесь! Все будут в окно прыгать, и вы тоже?
– Нет! Я не буду!
– Да и не в том дело, гадили вы или нет! Вы же своим равнодушием довели унитаз до такого состояния, что он с вами и общаться уже не хочет! – парень погладил унитаз по корпусу. – Хороший! Хороший унитаз! Как нас зовут?
– Кого?
– Унитаз ваш?
– Да никак! Как можно называть унитаз! Так и зовут – унитаз!
– Эх вы! Унитаз! – передразнил сантехник. – Да вы другого отношения-то и не заслуживаете! Разве вы не знаете, что каждая вещь имеет душу! Она такая же частица мироздания, такая же думающая тварь, как и вы. Только формы мышления у нас разные, как и формы существования! Вы вроде бы неглупый человек, писатель. Неужели вы и в самом деле не допускаете других форм существования во вселенной? К примеру – Жизнь в форме унитаза! Вот вы кто? Писатель? А ведь не исключено, что в прошлой жизни этот унитаз был каким-нибудь поэтом. А в следующей жизни, наоборот, вы станете унитазом! А он -писателем! Вот тогда помучаетесь! Вот увидите!
– Да ну... – недоверчиво сказал Дорчилов, приглядываясь к унитазу повнимательнее. Он стал припоминать, что иногда в тиши сортира ему слышались какие-то вздохи снизу, похожие на стихи, но он не обращал внимания.
– Да не «да ну», а точно! Каждый день, просыпаясь, необходимо поприветствовать каждую вещь, которую ты видишь! Каждый свой орган! Каждый свой член! Вы с ним, с главным своим здороваетесь?
– Нет!
– Почему?
– Да, он у меня давно не главный!
– Ну вот... Поэтому и неглавный... Неужели это так трудно – подарить частичку тепла тем, кто находится рядом с тобой?
– Да не трудно... Да так целого дня не хватит – всех приветствовать!
– О Господи! Да я не удивлюсь, если окажется, что у вас ничего не стоит! Вы же черствый эгоист! Вы же можете со всеми поздороваться одним разом, а с теми, с кем соприкасаетесь – в отдельности! Неужели это так трудно? И вы увидите, как изменится мир вокруг вас! Как все заиграет разноцветными огнями. И вы измените свое отношение к этому миру, населенному добрыми людьми, добрыми тварями и добрыми вещами. Жить с миром в согласии – не в этом ли смысл нашего существования?
Дорчилов бы никогда бы не воспринял всерьез слов этого безумного сантехника, но неожиданно, сразу после его ухода, унитаз как-то легонько вздрогнул, фыркнул, зажурчал и... ожил! Дорчилов вдруг обнаружил, что унитаз исправно работает, весело журчит, как-то по-особому оживленно, поэтично и ласково.
Вечером, улучив минуту, когда все домашние уселись возле телевизора, он украдкой проскользнул в туалет, развернул небольшой сверточек, который украдкой достал из кармана, и сунул в пасть унитаза кусочек торта, оставшегося после ужина. Он некоторое время мялся в нерешительности возле унитаза, глядя, как исчезает в бездонном горле пища, потом набрался духу и сказал:
– Ты это... Брат... Извини... если я что-то не так... Как-то забываешь в суматохе-то...
И Дорчилов отчетливо увидел, как его Унитаз по-доброму, благодарно улыбнулся в ответ.
На следующее утро перепуганная жена вызвала «скорую помощь» после того, как услышала, что ранним утром ее муж, писатель Дорчилов, лауреат государственной литературной премии, ласково разговаривал с кем-то тоненьким голоском, склонившись головой к паху:
– Проснулся, сладкий мой! Здравствуй, мой хороший! Проснулись, мои славные, такие мои маленькие! Сейчас писаньки пойдем, мой хороший!
 
NikiSandersДата: Суббота, 04 Октября 2008, 15:21 | Сообщение # 6
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Вне сайта
Банк «Титаник»
Вряд ли кто-то понесет деньги в этот банк.
* * *
В Риге магазин мужской моды называется
«Квазимодо»
Представьте себе такой диалог:
– У тебя от кого пиджак?
– От «Квазимодо»!
* * *
Несколько не по себе бывает, когда русскими буквами пишут иностранные названия. Например, я не могу пользоваться зубной пастой, которая называется
«ГЛИСТЕР»
Или кремом под названием
«КАЛОДЕРМА»
Какая-то удвоенная гадость.
А при входе в один из ресторанов висела реклама, на которой был нарисован Микки-Маус, показывающий рукой на вход, и было написано по-английски «Go, Mick». Потом в Москве Мэрия издала указ, согласно которому вся реклама должна быть по-русски. То же самое написали русскими буквами «ГО МИК».
А зачем туалетным бумагам даются названия? Неужели тогда она больше раскупается?
В Воронеже туалетная бумага называется нежно
«ПУШОК»
В Москве продается туалетная бумага под названием
«ДУМА»
Однажды мне прислали туалетную бумагу по почте с явно лингвистическим названием
«СИРЕНЬ»
На Украине выпустили туалетную бумагу под названием:
«КОХАВИНКА»
И под названием – слоган:
УКРАСИТ ЛЮБОЕ МЕСТО!
* * *
Только в России могли назвать водку
«СУДЬБА»
Безусловно, лучше водки для русского мужика не придумаешь!
* * *
В Питере есть сеть ресторанов; все называются
«ЖИЛИ-БЫЛИ»
Видимо, о тех, кто там уже поел.
* * *
Инвестиционная компания
«МИР ФАНТАЗИЙ»
* * *
Кафе в Крыму для водителей-дальнобойщиков
«В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ»
* * *
Магазин сантехники в Петербурге
«МОЛЧАЛИВЫЙ ДРУГ»
* * *
Детские конфеты
«ЛИЗУН-СОСУН»
(Неудобно даже фантик показывать ребенку)
* * *
Кладбище «СТАРТ»
* * *
Студия загара «Зебра»
* * *
Копировальный салон «Бюро размножений»
* * *
Детские ясли «Тихие омуты»
* * *
На воротах предприятия «ЭРОС»
(Оказывается – это Электроуглинские Районные Очистные Сооружения). Аббревиатура.
* * *
Казино «Саранча»
* * *
В Москве обувной магазин «Обувные галлюцинации».
* * *
В Подмосковье магазин для охотников «Зверье мое».
* * *
В студенческой столовой в меню котлета называется «Мираж»
* * *
Лекарственный препарат «Глюколайф»
* * *
Название шампанского «Удовольствие без конца»
* * *
В Московском клубе «Монолит» десерт называется «Монолит».
* * *
В городе Орске, где есть цементный завод, в рабочей столовой закуска называется «Цемент».
* * *
Духи «ЗАПАХИ ДЕТСТВА»
* * *
Если бы проводился конкурс среди этих названий, я бы так распределил места:
Третье место за безукоризненную честность я бы дал хозяевам автозаправки, которые свое предприятие назвали «ВОДОЛЕЙ»
* * *
Второе место, безусловно, заслужила бы риэлторская контора в Днепропетровске. Она расположилась в подвале, а назвала себя «ЭВЕРЕСТ»
Внизу под названием в скобках: «Кто к нам в ЭВЕРЕСТ, спускайтесь вниз».
Я бы еще дал и специальный приз этой компании за единственный Эверест, на который надо спускаться.
* * *
Ну а первое место, я думаю, вы со мной согласитесь, дорогие читатели, надо присудить петербургскому предприятию, чьи хозяева Анисимов и Устинов. Они, наверное, долго думали, как посолиднее придумать название своему предприятию и ничего лучше не придумали, чем назвать его первыми слогами своих фамилий –«АНУС»
Даже неудобно их спрашивать: «Где вы, ребята, работаете?». Более того, даже хочется добавить: «Скажи, где ты работаешь, и я скажу, кто ты».
Я думаю, все авторы этих шедевров получили образование именно в этом предприятии!
Впрочем, если бы действительно проводился подобный конкурс, надо было бы особую номинацию утвердить и за ценники. Где западный человек заглянет в компьютер и посмотрит, как называется тот или иной предмет, наш лентяй просто придумает свое название любому непонятному предмету или продукту.
Например, я лично видел ценник со словом
«Сучко-резка»
И видел ценник, на котором написано было
«Ковырялка в ухе»
* * *
В Волгограде на рынке:
«Осётр натурал»
* * *
В Самаре в киоске
«Лещ офигенный»
* * *
В Москве на рынке
«Яйцо богатырское»
* * *
Пельмени замороженные
«Гурман»
Вверху надпись:
«НАМ 10 ЛЕТ» !
* * *
«Сушеные бананы»
30 лет на российском рынке !
* * *
В Воронеже на ценнике баночки с хреном «Хит природы – хрен столовый»
* * *
Ценник на шоколадном Микки – Маусе:
«Медведь с руками и ногами»
* * *
Ценник на папайе
«Тропический фрукт „Папаня“»
* * *
Ценник в одном из баров в Выхино:
«Сладкий молочный коктейль для женщин с яйцами»
* * *
В Комсомольске-на-Амуре «Слоеная булочка круасан с начинкой из японской курицы курасан»
* * *
В Петергофе, в кафе:
«Исконно-старинная русская еда.
Гамбурги и чизбурги»
* * *
«Гроб крашенный»
Производственное объединение школьной и детской мебели
* * *
На витрине стояла зебра. Внизу ценник, а на нем – надпись:
«Ишак-матрос»
* * *
Носки мужские – 100% полушерсть
* * *
Игрушка детская Санта Клаус с шарами
«Дед мороз ошарашенный»
* * *
Детская игрушка
«Конь.Железный.Ходит. Ржет!»
* * *
«Берлинское печенье». Изготовитель АО «Нефтяной дом»
* * *
«Мясо молодой говядины».
* * *
«Белье для женщин повышенного спроса»
* * *
В магазине «Ткани» в Москве:
«Имеется тесьма, резинка. Приходите. Мы вам все отрежем».
* * *
В Таллинне в советское время я помню лично видел ценник
«Туфли финские, девичьи. Остались 41 – 42 размеры».
* * *
3 ценника расположены рядом:
колбаса «Говяжья»
колбаса «Куриная»
колбаса «Студенческая»
* * *
Во всех музеях Питера объявление
«1. Иностранные граждане.
2. Студенты.
3. Льготная категория населения: инвалиды, дети, граждане России».
 
NikiSandersДата: Суббота, 04 Октября 2008, 15:22 | Сообщение # 7
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Вне сайта
* * *
Товарищи жильцы!
Берегите мусоропровод – это ваш дом, в котором вы живете
* * *
В ЖЭКе на листе бумаги, прикрепленном к двери:
Товарищи жильцы!
При заполнении расчетной книжки, выделяйте газ
* * *
На двери:
Звонить 3 раза (без перерыва)
Это как?
* * *
В бассейне:
Просьба в трусы не мочиться
* * *
В детском саду:
Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии
* * *
Ивангород. Указатель со стрелкой:
Магазин «Дом» – 100 метров. (Бегом – 50 м.)
* * *
В Гурзуфе на пляже. Умелец из бумаги вырезает профиль человека. Над ним объявление:
С удовольствием вырежу всю Вашу семью!
* * *
У входа в пельменную:
Пельменная не работает по причине
неимения уборщицы за пельменями
* * *
Из газеты «Днепровская неделя», объявление в разделе продаж:
SECOND HAND
Не покупайте у посредников, обращайтесь к производителям.
* * *
Объявление на кассе в парке:
«После ремонта карусель „Вихрь“ находится на испытательном сроке. Билеты снижены на 30%».
* * *
В ларьке 2 января:
Бутылки не принимаем. Умолять бесполезно
* * *
В физкультурном зале в школе:
Нельзя без мата лазать по канату
* * *
В Сочи на пляже:
Произвожу массаж в любое место
* * *
В массажном кабинете над столом:
Сползать постепенно
* * *
В рабочей столовой:
Одетые мужчины не обслуживаются
* * *
В другой столовой:
Поел – и сам убирайся!
* * *
В Калининграде на рынке страшное предупреждение на ларьке:
Ушла заряжать автоматы
* * *
Закрыт киоск. На записке всего одно слово:
Отошла!
* * *
В Крыму. В бассейне:
Ценные веши сдавать в гардероб
В гардеробе:
За сохранность ценных вещей администрация гардероба ответственности не несет
* * *
В Гурзуфе:
У кого остались талоны от обеда, вы сможете их съесть на ужин
* * *
В Феодосии на пляже.
Кто хочет сфотографироваться с верблюдом, подойти к верблюду и спросить фотографа
* * *
Товарищи отдыхающие. Вас ждет фотограф на фоне пансионата.
Кто не сфотографируется, уедет от нас без памяти.
Но лучше всего чувствуется энергия нашего загульного народа в объявлении в городе Череповце. Объявление было просто приклеено к фонарному столбу:
«У кого остался баян после 1 или 2 мая?
Просьба срочно позвонить до 9 мая»
 
NikiSandersДата: Суббота, 04 Октября 2008, 15:22 | Сообщение # 8
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Вне сайта
* * *
Кисловодск. Музей живописи:
Категорически запрещен вход с мороженными
* * *
В супермаркете «Домино» объявление:
Магазину требуется ЭКОЛОГ (уборщица), а ресторану нужны ДИЛЕРЫ ПО РАЗДАЧЕ БЛЮД и МЕНЕДЖЕРЫ ПО ИХ ПРИГОТОВЛЕНИЮ (официанты и повара)
* * *
Объявление:
Требуются на работу порядочные люди и офицеры.
* * *
Запись в книге отзывов в ресторане:
Еда у вас очень вкусная, особенно ХРЕН и сало
* * *
Несколько объявлений «со столбов»:
Господа собаководы! Уважайте окружающих.
Не гадьте вдоль пешеходной дорожки.
* * *
Объявление на автобусной остановке:
Продаются дойные козы и козлы.
* * *
Памятка в караульном помещении воинской части:
При температуре воздуха ниже сорока градусов
часовых подбирать согласно размеру валенок.
* * *
На рынке в мясном отделе:
В продаже есть свиные головы.
Кто хочет, тому можно разрубить рыло.
* * *
Москва. Вывеска над дверью в офис-подвал: " Ремонтное предприятие «Металлик». Ремонт металлоизделий, бытовой техники и т.д.
«МЫ РЕМОНТИРУЕМ ВСЁ !!!».
Чуть ниже приписано от руки :
Стучите громче. Звонок не работает.
* * *
Объявление у помойки:
Отстрел собак – 100 руб., отстрел кошек – 50 .
* * *
В ЖЭКе. Расчетный отдел:
Пенсию, алименты и увечья получают в кассе №2.
* * *
Калининград. Зоопарк.
Пожалуйста не кормите животных.
Если есть какая-нибудь хорошая еда, дайте её охраннику.
* * *
Объявление на двери платного туалета:
Перед посещением снять одежду.
* * *
На кладбище:
Цветы рвать только на собственных могилах
* * *
Объявление в общежитии:
Уважаемые господа студенты!
Не выбрасывайте мусор в окна: его потом находят дети и надувают.
* * *
В Твери. За спиной огромного, как гора, кондуктора объявление в троллейбусе:
Во избежание травматизма, своевременно оплачивайте проезд.
* * *
Объявление в троллейбусе, причем без даты и без времени, просто: Выставка ЖИВЫХ экзотических животных
При этом все стоят и смотрят друг на друга, словно эта выставка как раз и происходит в самом троллейбусе.
* * *
На открытии горнолыжного комплекса на подъёмнике объявление:
С подъёмников не прыгать.
Выжившие будут строго наказаны
* * *
На дверях одного из корпусов Пермской областной клинической психиатрической больницы замечательная вывеска:
Приглашаем Вас принять участие в новогоднем костюмированном бале-маскараде, который будет проходить в лучшем актовом зале нашего заведения.
* * *
На упаковке портвейна:
Срок годности – 6 месяцев. Срок употребления – не ограничен
* * *
Перед губернаторскими выборами во Владивостоке, перед входом на кладбище рекламный щит:
Не ленись, вставай и иди на выборы!
* * *
Прислали из Алуштинского музея живописи:
Экскурсоводов просьба не кормить
Еще б написали: «С рук не кормить».
* * *
В Калининграде. На рынке:
В продаже есть свежее мясо калининградских фермеров
* * *
В автобусе:
Уважаемые пассажиры! Просьба семечки есть со шкурками
Мне так и захотелось добавить: “а конфеты съедать с фантиками”
* * *
Монастырь. Много туристов.
Если ты устал от жизни мирской, войди в эти двери
А внизу кто-то написал губной помадой:
А если нет, позвони по такому-то телефону
* * *
На двери лифта в гостинице:
Лифт служебный – опасно для жизни!
* * *
В лифте запрещается провозить грузы размером,
превышающим размеры лифта
* * *
В ларьке на рынке 1 января:
Спиртных напитков нет
Ниже. В скобках: Правда нет
* * *
На мусорном баке около дома культуры:
Кто поставит здесь тачку, тот – козел
Подпись: Администрация Дома Культуры!
* * *
В бане:
По понедельникам низ у мужчин не работает
* * *
Москва. Подъезд дома в спальном районе:
Уважаемые дамы и господа! Убедительная просьба: окурки, недобитые косяки, а также использованные шприцы выбрасывать в специальную консервную банку. Если Вам плохо, уважаемые дамы и господа, выйдите из подъезда. Выход на первом этаже. Первый этаж обозначен цифрой «1». Не выходите со второго. Это окно!
 
ГелатаДата: Суббота, 04 Октября 2008, 19:22 | Сообщение # 9
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
NikiSanders, ыыы... забавно...

Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
Lelya-PerinyaДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 11:51 | Сообщение # 10
Богиня весны
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 10
Статус: Вне сайта
Юмористический рассказ, но не задорновский...

Давайте с вами перенесемся в Одессу. Дерибасовское, где много-много художников рисуют экспресс-портреты.

Подойдем к одному из художников.

- Как вы здорово рисуете!! И сколько такой портретик стоит? СКОКА?! Да? Недешево.. Недешево… Скажите, вы можете нарисовать по фотографии? Можете? Нарисуйте… Говорите: «Кто это такой?»? Это мой начальник… Начальник мой… Сигизмунд Яковлевич! Вы его не знаете?! Сто лет проживете! Потому что это такой жлоб, это такое хамло!! У меня к вам небольшая прозъбочка: вы нарисуйте его не сидя, как на фотографии, а… лежа… Кругом цветочки… Музычка играет! (напевает похоронный марш). А я стою скромно, в сторонке, возле вдовы и говорю: «Что ж вы наделали Сигизмунд Як…. На кого ж вы нас остаааууга....» Рисуй, рисуй! Нарисовал!? Айвазовский, Айвазовский! Слушай, Айвазовский, вот этого нарисуй… Красавец, спортсмен, бегун, хрен… Я на работу, он к моей жене фьють! У меня к вам небольшая прозъбочка: вы нарисуйте ему вместо ноги – деревяшку, и вместо ВОТ ЭТОГО ВОТ – тоже деревяшку… А я стою скромно, в сторонке, говорю: «Ну что? Бурратина? Ты будешь еще к моей жене бегать?! Что б я тебя с твоей деревяшкой больше не видел!» Нарисовал?! Шишкин, Шишкин!! Слушай, жену, мою жену… Где то была… Листок побольше возьми не поместится! Где то была моя, Дездемона плешивая, где то была Титаник мой… А вот! Нарисуй: пусть она плетется по пустыне, в раскаленную жару, по раскаленному песку, босиком, в телогрейке и тащит два огромных пакета с мусором! ). А я стою скромно, в сторонке, говорю: «Ну что, рыбка моя, ты будешь меня отправлять ночью мусор выносить? Чтоб я тебя с твоим Буратино больше не видел!» Нарисовал?! Молодец! Слушай, меня нарисуй. Я памятник, памятник, и все мое начальство, все эти жлобы возлагают к моим ногам цветы! А я наклоняюсь и говорю: «Ну что? Дождались? А!? Раньше обо мне надо было думать, а теперь вот вам всем!» Нарисовал!? И все последний портрет!!! Последний!!! Нарисуй меня, в овале, в овале… Зелененьким все так, зелениньким… и напиши: десять тысяч долларов! Это тебе за работу! Пока!!!


 
ГелатаДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 20:01 | Сообщение # 11
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
Lelya-Perinya, эта темка конкретно поднимает мне настроение х)

Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
Lelya-PerinyaДата: Среда, 19 Ноября 2008, 08:06 | Сообщение # 12
Богиня весны
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 10
Статус: Вне сайта
Светлана Рожкова - Свекреща lol

Тока в вот песочке игралися, уже переженилися, выросли. Ой… У меня их двое деток: сынок и дочка. Так что я и свекровь и теща. Все в одном лице, как говорится гибрид – свекреща. Я к молодым не суюся, да зачем, да нет, да Боже упаси! Главное чтобы между ними мир был, лад, любовь. Да я даже в последнее время не хожу к ним, че ходить они мне все рано двери не открывают. Так только, иногда, позвоню по телефону. Иногда, каждый час звоню. Ой, Господи, сыночке надо позвонить! А то тут я с вами…
- Алле! Алле, сына это я! Сына, ну как там у тебя?! Ну? Че то голос мне твой не нравится сына, какой то он у тебя слабый, сына… Сына, ты сегодня кушал, сына? Ааа… Ну и чем тебя эта лахудра кормила? Яичницу жарила?! ООО! Ты погляди! И получилася? Со скорлупкой!? Слава Богу не с опилками… А на обед шо? Пюре?! Ой ты глянь, прямо не жена, а шеф-повар ресторана «Мадонна»! Я тебе так скажу: золотые у твоей жены руки, сына, только не растут не из того места!
Вешает трубку. Раздается звонок…
- Алле! А доча, доченька! Доча, радость моя, здравствуй доча, здравствуй! Как ты тама доченька? Устала? А че тако? Все время просит есть?! О кашалот! Ну ты погляди, ну шо за мужик, ниче не интересует его, кроме пожрать! Своди его в цирк, пусть посмотрит, сколько собачка за кусок сахару бегает! А еще лучше поведи его в зоопарк, там ваще написано: «Зверей не кормить»! Доча, ну.. ну.. сжарь ему яичницу… Ну яичко разбей, я же тебя учила, доча… Сжарила? Ну и че он тогда хочет? Ой ты погляди, ой я не могу! Скорлупка попалась! А ты ему скажи, что в скорлупе много кальция! А кальций укрепляет зубы, кости и рога! Что он там бухтит, куда он там собрался! В какую такую сауну с друзьями оттянуться! Не пущай! Я тебе говорю не пущай! Знаю я эти парилки! Там мужики все успевают, кроме помыться! И такой тайский массаж, что худеет только кошелек! Говорила же, предупреждала: зачем тебе этот гиббон! Да разве ж послушает мать родную… «Ай мама да он самый лучший, ой мама да ведь он спортсмен, он бодибилденгом занимается!». Ой! Куды там! Занимается бодибилденгом, бо дибил!
Вешает трубку. Раздается звонок…
- Алле! Сына это ты что ли? Так не узнала, потому что голос такой загробный! Шо тако случилось?! Поссорились? Слава Богу… Я говорю в чем причина! В баню не пускает?! Вот стерва! Да другая бы молилась, что муж у нее чистюля! А я тебе что говорила, я тебя предупреждала с самого начала, зачем она тебе эта лахудра! Зачем она тебе нужна? Посмотри Людочка с 3 этажа, девочка, Господи, 48 лет ой! А ты мне что говорил: «Мама, мама вам нравится, вот вы на ней и женитесь! Она страшная!» Да куды там! Страшная! Ну и хорошо, что страшная, было бы кому дачу охранятиь… Шо тебе вот эта вот! Эта лахудра, ну шо она от тебя хочет!? Какие Гаваи? Отдохнуть хочет?! Ой ты глянь! Устала! Пусть постирает, лучший отдых! Лучший отдых это Гаваи? А в тайгу она не хочет?! Комары, полатка, медведи – баунти отдыхает! А я тебе говорила, я тебя предупреждала, как мать, я же чюяла, я же видела ее! Эту лахудру! Че ты на нее будешь всю жизнь пахатить, как папа Карло?! Всю жизнь не разгибаясь – рогами в землю, горбом к солнцу!
Вешает трубку. Раздается звонок…
Але, мать на проводе! Да доча, твоя мать… Шо такой голос? Я не поняла что за слезы… Шо он там с тобой делает?! Отдахнуть предлагает? А куда ехать? К бабке в Тюмень?! А за полярным кругом у него никого нет?! А я тебе говорю тока Багамы! На меньшее не соглашайся! Ой! Ой не могу! Это у него то нету денег!? Да точно заначку ищи! Доча, слушай мать: ночью подожги тряпку и кричи «Пожар!» он свою заначку первой спасать побежит! Вот тут ты кассу и бери! Слушай, мать плохого не посоветует! Поняла? Действуй… А я на кухню пойду, отцу яичницу по быстрому приготовлю, а то дед с бани придет, а у меня на кухне конь не валялся…
lol


 
Форум » *Творчество* » Любимые рассказы » Мы все ещё по уши в романтике... (Рассказ из жизни М.Н. Задорнова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |