Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 13 Мая 2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валентайнка  
Форум » *Творчество* » Любимые рассказы » Мы такие разные... (PG)
Мы такие разные...
ГелатаДата: Вторник, 15 Июля 2008, 19:16 | Сообщение # 1
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
Название: «Мы такие разные…»
Автор: Эльчик^^
Бета: нету, к сожалению…
Персонажи и пейринги: четыре подруги, а так же не имеющие к ним никакого отношения супружеская пара и собака)
Рейтинг: РG, только из-за сигарет - ибо не надо курить, дети!
Предупреждения: видели имя автора? помните, что в мои темы вход без тапок запрещен)
Статус: закончен
Размер: мини
От автора: и снова здрассти^^
ну, что еще добавить? мне надоело писать про любовь, написала про дружбу. Что из этого вышло – судить вам.
Судить как всегда строго)
А, еще – давайте только тапки, нината помидор – боюсь кофточку не отстирать…))

Теплое неяркое весеннее солнце играет бликами на только-только появившихся светло-зеленых листочках деревьев в тихом парке. Супружеская пара кидает собаке мячик. Они думают, что играют с сенбернаром, а тот лениво, явно делая хозяевам одолжение, ловит игрушку и выплевывает. С явным отвращением, надо заметить.
Маленькое крылечко в тени четырехэтажного здания дома культуры. И трое на этом крыльце.
Такие непохожие, на крыльце сидят три девчонки – рыжая, черненькая и блондинка. Сидят и держатся за руки. Как в рекламе: «Мы такие разные, и все-таки мы вместе»…

Хрупкая, светлокожая, с красивыми глазами, спрятанными за линзами модных очков. Короткие волосы, обычно уложенные на французский манер «как попало», собраны в хвостик. На коленях – пачка «Glamour 5», рядом – тубус с рисунками, в сумке – блокнот со стихами.
Наша «богиня тонких сигарет». Дождик, которому так идет улыбка. Светлый, верный человечек – я никогда не поверю, если мне кто-то попытается доказать обратное, запомни. Творческая, непосредственная, сильная и целеустремленная. Хотя последние два качества ты всегда отрицаешь, неизвестно по какой причине позиционируя себя ведомой и инертной. Другим ты можешь говорить все что угодно, но мы-то знаем, что все не так, ведь правда?
Ты щуришься, глядя на солнце, которое очень любишь.
Наш Дождик, обожающий солнце.

Яркая, словно взрыв хлопушки с черно-серебристым конфетти, такую нельзя не заметить. Улыбка никогда почти не сходит с твоих губ, мне даже порой начинает казаться, что ты не умеешь быть серьезной.
Еще с тобой практически невозможно поссориться, а если и умудриться, то помириться проще, чем сделать мизинчиком «мирись-мирись-мирись».
А еще мы с тобой «взаимные лекарства»: я твой «антиистерин», а ты мой антидепрессант.
И только с тобой можно десять часов подряд составлять коварный план мести, до миллиметра, до вздоха и шага продумывая каждую деталь, в то время как виновница сего действа мирно спит на диване в комнате.
А еще ты наше солнышко – слегка истеричное, очень креативное, дико веселое, не в меру активное и самое-самое родное.

Мм… Рыже-шоколадное существо – полупчёлка, полукукушонок, смотрящее на мир огромными, наивными серо-голубыми глазами, за которыми кроется взрывная смесь доверчивости и цинизма, оптимизма и скептицизма, романтичности и сарказма.
Странное такое существо… Не очень милое, но честное, порой даже слишком. Улыбчивое, но улыбается в основном глазами. Или же наоборот, ржет как сумасшедшее. Яркое, ехидное, смешное, порой очень умное, а порой – глупо-нелепое. Готовое ради друзей на многое. По собственному признанию, состоящее на восемьдесят процентов из серной кислоты, а в момент крайнего шока выпадающее в белый осадок – барий-эс-о-четыре.
Ах, да! Еще и очень скромное существо этот маленький, милый на вид Пчёлик с очень красивыми глазами.

Мы сидим и болтаем, по-прежнему крепко держась за руки. Только вот еще одного человечка не хватает.

Неброского, но заметного. Меняющего настроение быстрее, чем со скоростью в 220 км-в-час. Все еще маленького в душе, несмотря на возраст в паспорте. Очень доверчивого и открытого, светлого и ясного, как погожий летний денек. Честного, наивного, чувствительного, как все Раки, и такого понятного и простого. Человечка, от гримасничанья которого хочется либо очень долго, до упаду смеяться, либо опустить на ее голову огромную кувалду, как в диснеевских мультиках. Человечка, который всегда выслушает, успокоит и поддержит, даже если искренне считает, что ты не права. Человечка, с которым безумно интересно сидеть ночами на балконе и пить любимый зеленый чай с лаймом. Моего маленького веснушчатого Лерчика.
Нет, не так. Нашего Лерчика.

Мы сидим, продолжая крепко держаться за руки.
- Я люблю вас, девчонки.
Мы обнимаемся. Смеемся так, что веселеет даже флегматичный сенбернар. Потом вдруг синхронно «расцепляемся», хватаемся за сигареты. «Glamour», «Marlboro», «Winston». Тонкие, ментоловые, обычные. А где-то далеко в одной сумке лежат «Pall Mall Aroma». Да, мы такие разные…
Но поэтому мы и вместе.

Взято вот отсюда: http://litera.flyfolder.ru/topic115.html


Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
NioroДата: Вторник, 15 Июля 2008, 19:25 | Сообщение # 2
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 7
Статус: Вне сайта
Мило, улыбнуло...
Такое впечатление, что автор писал про себя.

Quote (Гелата)
По собственному признанию, состоящее на восемьдесят процентов из серной кислоты, а в момент крайнего шока выпадающее в белый осадок – барий-эс-о-четыре.
вот это улыбнуло больше всего))


Я права, как аксиома, безо всяких "но"!

Знали бы вы, как круто чувствует себя человек, понимающий, что фиг его кто узнает...

 
ГелатаДата: Вторник, 15 Июля 2008, 19:26 | Сообщение # 3
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
Nioro, наколько я знаю - а автор мой уже упоминавшийся мамч - так оно и есть...)

Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
NioroДата: Вторник, 15 Июля 2008, 19:32 | Сообщение # 4
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 7
Статус: Вне сайта
мм... да, мам у вас графоман знатный, я гляжу))

Я права, как аксиома, безо всяких "но"!

Знали бы вы, как круто чувствует себя человек, понимающий, что фиг его кто узнает...

 
NioroДата: Вторник, 15 Июля 2008, 19:44 | Сообщение # 5
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 7
Статус: Вне сайта
М... мне даже начинает льстить, что меня, скромную Нио, сначала приянли за нее...)

Я права, как аксиома, безо всяких "но"!

Знали бы вы, как круто чувствует себя человек, понимающий, что фиг его кто узнает...

 
ГелатаДата: Вторник, 15 Июля 2008, 19:47 | Сообщение # 6
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
Nioro, а Эле и Rebel польстило то, что вам понравились их фики)
А уж если это та самая Nioro, о которой я думаю, мы круты вдвойне. (с) Rebel


Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
NioroДата: Вторник, 15 Июля 2008, 19:50 | Сообщение # 7
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 7
Статус: Вне сайта
Гелата,
Оо... разве я с ними знакома? так... у Нио провал в памяти...


Я права, как аксиома, безо всяких "но"!

Знали бы вы, как круто чувствует себя человек, понимающий, что фиг его кто узнает...

 
NioroДата: Вторник, 15 Июля 2008, 22:53 | Сообщение # 8
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 7
Статус: Вне сайта
ПрЫнЦеСсКо,
ужас...
ну отстанете вы от меня или нет?! не она я!!! не она! я с ней даже не знакома...


Я права, как аксиома, безо всяких "но"!

Знали бы вы, как круто чувствует себя человек, понимающий, что фиг его кто узнает...

 
NioroДата: Среда, 16 Июля 2008, 12:07 | Сообщение # 9
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 7
Статус: Вне сайта
ПрЫнЦеСсКо, да *вроде*
Я там появляюсь весьма и весьма редко, так что врядл ли мы с вами встречались...


Я права, как аксиома, безо всяких "но"!

Знали бы вы, как круто чувствует себя человек, понимающий, что фиг его кто узнает...

 
СтасОнЧеггДата: Среда, 16 Июля 2008, 12:25 | Сообщение # 10
Просто - ПОВЕЛИТЕЛЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Репутация: 31
Статус: Вне сайта
лично меня этот фик не "зацепил" - ничего особенного...



 
NioroДата: Среда, 16 Июля 2008, 12:27 | Сообщение # 11
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 7
Статус: Вне сайта
СтасОнЧегг, 1) это не фик, это так называемый оридж,
2) тут парню вообще сложно понять - рассказ написан девушкой и для девушек...


Я права, как аксиома, безо всяких "но"!

Знали бы вы, как круто чувствует себя человек, понимающий, что фиг его кто узнает...

 
СтасОнЧеггДата: Среда, 16 Июля 2008, 12:28 | Сообщение # 12
Просто - ПОВЕЛИТЕЛЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Репутация: 31
Статус: Вне сайта
ну может быть...



 
Форум » *Творчество* » Любимые рассказы » Мы такие разные... (PG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |