Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 07 Мая 2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksa, Гелата  
Форум » *Творчество* » Готовые фанфики по Мефодию Буслаеву » Клетка (PG-13)
Клетка (PG-13)
ГелатаДата: Пятница, 27 Июня 2008, 14:56 | Сообщение # 1
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
Название: Клетка.
Автор: Гелата*
Бета: На этот раз беты нет. Поэтому все тапки мне.
E-mail: ghost93_07@mail.ru
Категория: ангст?
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Прасковья, Меф, Дафна.
Предупреждения: первая половина фика – POV Прасковьи. Смерть героя.
Аннотация: Она жила в клетке, которая только казалась золотой. Она сама захотела, чтобы её первая настоящая любовь стала для неё последней…
Статус: завершено
Размер: мини
От автора: Некоторые пишут фики, когда им грустно, я писала, когда была злая. Эту злобу, увы, нужно было скрывать. Не уверена в художественной ценности этого произведения – для меня оно стало способом выплеснуть свой негатив. Вот.

…Резкий взмах руки – и одна из колонн тронного зала трещит, сыплются кусочки гипса. Одна колонна уже разрушена почти полностью. Мне всё равно, развалятся они или нет, даже если впоследствии этого упадёт потолок. Я могу разрушить всё здание, если захочу. Мне всё равно, останусь ли я под обломками.
Я знаю, дворец сейчас кишит духами Мрака. Мерзкие твари, им страшно, они боятся зайти сюда, боятся накликать на себя мой гнев. Грязь и отбросы боятся своей повелительницы… Такой же, как они?
Что я видела в жизни? Только эти стены, только услужливых подлиз-придворных, сквернословивших за моей спиной, только подчёркнуто вежливого Лигула. Он был учтив со мной, когда ему нужна была игрушка, молчаливая и послушная. Мог ли он вообразить, что однажды марионетка отомстит своему кукольнику?
А ведь это я уничтожила его. Била кинжалом, применяла свои силы, вытирала испачканные в крови руки о платье. И не боялась, и не ощущала стыда. Просто мне захотелось сломать эту клетку. Мою клетку, которая только казалась золотой…
А ведь я это сделала ради тебя, Мефодий. Сделала, когда узнала, что они готовят заговор, чтобы убить тебя. Сделала, но… что мне это дало? Ты по-прежнему любишь Дафну. Ваши судьбы связаны.
Но зато я тебя спасла… Странные мысли для Мрака. Лигул бы не одобрил.
Ещё один взмах рукой, ещё одна спонтанная мысль – трон, до сих пор испачканный кровью, трескается пополам. Я чувствую, что улыбаюсь. Как же всё это смешно. Как же всё это глупо…
Чего ты добилась, Прасковья?.. Ты думала, что сломаешь свою клетку и выберешься. И вот ты вроде бы как и выбралась, но куда? В другую клетку, такую же, как и предыдущая. Только эту клетку ты создала себе сама…
Я знаю, Мефодий сейчас в Тартаре, и рано или поздно он придёт сюда. А я не хочу с ним встречаться. Раньше я бы ждала этой встречи, а сейчас я боюсь. Вдруг он поймёт, почему я убила Лигула?
Ты боишься, наследница тьмы. Твоё могущество превратилось в бессилие. Ты боишься и ненавидишь себя за это.
Эта клетка ещё теснее, чем та. И если из той выход был, то из этой его нет…
Я больше не могу. Мне надоело бороться. Я устала. Устала быть сильнее, чем я есть. И ждать чего-то, чего ждать бессмысленно.
Я вытаскиваю из-под подкладки платья маленький, острый нож. Его лезвие сверкает, как солнце, которое я видела там, наверху.
Один выход всё-таки остался…

****
…Эдемский сад спал, покрытый нежным одеялом ночи. Но даже в это время суток здесь было светло, и дело было даже не в луне. Весь Эдем источал свет, который не сразу было видно глазами, но было видно душой.
У окна, большого и красивого, но не помпезно-пышного белого дома стоял молодой мужчина с длинными светлыми волосами. Мужчина смотрел на рощу ухоженных деревьев, росших за окном, на яркие, прекрасные цветы, и ночью не закрывшие свои бутоны. В доме было тихо-тихо. Мотыльки вились вокруг стоявшей на столе горящей свечи.
- Не спится?
Мужчина обернулся. За его спиной стояла молодая жена. Её золотые волосы, которые она обычно носила собранными в хвосты или в косы, волнами спускались по плечам.
- Не спится, - коротко ответил он.
Женщина коснулась его плеча:
- Я знаю, о чём ты думаешь. И всё же, прошу тебя, не грусти! Помни, что этой ночью Свет одержал победу над Мраком. И прекрати винить себя в её смерти. Мы же даже до сих пор точно не знаем, почему она покончила с собой…
- Не знаем. Но я ощущаю свою вину. Не знаю, почему…
…Мотыльки вились вокруг огня.
Старый кот, ворочаясь, спал в кресле.
Повелитель Света и его жена стояли у окна своего дома.
А за окном простирался спящий Эдем, тихий и благодатный…


Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
СтасОнЧеггДата: Суббота, 28 Июня 2008, 13:16 | Сообщение # 2
Просто - ПОВЕЛИТЕЛЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Репутация: 31
Статус: Вне сайта
кууульно)) гелат ти умница)) берет за душу))) =* з.ы. наконец та появились фанфики про мефааа)

фанфики про мефааа)






Сообщение отредактировал СтасОнЧегг - Суббота, 28 Июня 2008, 13:19
 
ГелатаДата: Суббота, 28 Июня 2008, 16:04 | Сообщение # 3
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
СтасОнЧегг, благодарю, старалась *шёпотом: мне вообще фики про Мефа больше нравятся)*
Silivren, спасибо)


Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
ГелатаДата: Пятница, 08 Августа 2008, 18:53 | Сообщение # 4
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
Silivren, ну, мне так хотелось кого-то убить... Праша просто попала под горячую руку))

Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
гротти9520Дата: Среда, 03 Августа 2011, 09:05 | Сообщение # 5
Лопухоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Вне сайта
так это что, праша дочь повилителей света? суппер!!! biggrin
 
Форум » *Творчество* » Готовые фанфики по Мефодию Буслаеву » Клетка (PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |