Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 07 Мая 2024, 20:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksa, Гелата  
Форум » *Творчество* » Готовые фанфики по Мефодию Буслаеву » Простое счастье (мой первый фанфик)
Простое счастье
ЛейнаДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 17:59 | Сообщение # 1
Лопухоид
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Вне сайта
Ирка сидела на крыше, озарённая закатным солнцем. Она вспоминала Мефодия, её безответная любовь к нему так и не прошла. Но как же Матвей? Кажется, некромаг действительно её любит. И как же законы валькирий? Ирка вздохнула и подумала: "Как бы мне хотелось снова стать обычной девчонкой!" Она сама испугалась этих мыслей - ведь до того, как она стала валькирией, у неё были парализованы ноги. Ирка встала. В руке привычно материализовалось копьё. Девушка метнула его в небо, не целясь. Копьё со свистом вернулось назад.
***
Мефодий и Дафна шли по вечерней улице, держась за руки. Меф кивнул на первый попавшийся ресторанчик:
-Зайдём?
-Зачем? - спросила Даф.
Хитро улыбаясь, Меф потянул её за собой.
Они сели за столик. Мефодий заказал соки - для себя апельсиновый, для Даф - яблочный.
-К чему это? - спросила Даф. - Зачем мы здесь?
-Дафна... - замялся Мефодий. - Я давно хотел тебе сказать... Я люблю тебя, ты знаешь...
-Знаю. - улыбнулась Дафна.
-Так вот...Если ты тоже любишь меня... - Меф достал из кармана коробочку - Выходи за меня замуж!
Даф опешила и смогла только кивнуть головой. Мефодий её поцеловал.
***
Ирка смотрела в окно того самого ресторана... Злой рок повёл валькирию по той же самой улице, где шли Даф с Мефом, к тому же самому ресторану. Что-то (очевидно, тот же злой рок) заставило Ирку мельком взглянуть на витрину. Она увидела тот самый момент - Меф достал кольцо и поцелуй. Ирка вскрикнула, как раненая птица. Не помня себя, материализовала копьё и бросила его в целующихся. Но копьё, не знающее промаха, потерпело поражение. Оно пролетело над головой Даф и проткнуло насквозь молоденькую официантку. Короткий крик... Девушка упала. Ирка стояла, всё ещё не веря. Потом бросилась прочь, на ходу превращаясь в лебедя.
***
Матвей сидел в "Приюте валькирии" и наблюдал, как садится солнце. На кухне возился Антигон. "Странно, где же Ирка?" - подумал некромаг. Как вдруг перед ним возникли все 12 валькирий. Матвей вскочил:
-Чего вам нужно?
Таамаг молча шагнула вперёд. На руках она держала бесчувственную Ирку. Валькирия каменного копья положила девушку на кровать.
Матвей повернулся к Фулоне:
-Что случилось?
Валькирия золотого копья вздохнула:
-К сожалению, Ирка больше не может быть валькирией.
-Но как? Почему?!
-Она совершила убийство невинного человека! - сказала Хаара.
-Она не могла!
-И всё же...- всхлипнула Гелата.
-Как? - Матвей упал на колени рядом с Иркой. Девушка уже приходила в себя. Держась за Матвея, она села.
-Ты осознаёшь, что произошло? - спросила Фулона.
-Да. Моё копьё промахнулось. Я убила человека. - тихо сказала Ирка.
-Но ты нечаянно! - не выдержала плачущая Бэтла.
-И всё же. - твёрдо сказала Фулона. - Копьё тебя не послушалось. Ты не можешь больше быть валькирией.
-То есть... - прошептала Ирка. - Я...вернусь на коляску?
-Очень сожалею. - тихо сказала Фулона и смахнула слезу.
***
Шлем и копьё Ирки достались девчонке Кате из соседнего подъезда. Она оказалась самой достойной.
***
Был тёплый осенний день. Из подъезда вышел парень. Он держал на руках девушку. Усадив её в коляску, Матвей повёз Ирку в парк. Уже три года они жили вместе - поженились. И хоть Ирка не ходила, она была счастлива - с ней рядом был любимый человек. К тому же, появлялась надежда - Матвей везде искал хороших врачей, и Ирка шла на поправку. Матвей наклонился к любимой и поцеловал её. "Чего ещё желать?" - подумала Ирка.
 
гротти9520Дата: Среда, 03 Августа 2011, 10:00 | Сообщение # 2
Лопухоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Вне сайта
класс!! суппер!! но коротко. biggrin
 
Форум » *Творчество* » Готовые фанфики по Мефодию Буслаеву » Простое счастье (мой первый фанфик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |