Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 10 Мая 2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гелата  
Форум » *Творчество* » Готовые собственные произведения » Прощай, реальность (PG)
Прощай, реальность (PG)
ГелатаДата: Пятница, 27 Июня 2008, 16:15 | Сообщение # 1
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
Название: Прощай, реальность.
Автор: Гелата*
Бета: Эльчег ака Nioro ^____^
E-mail: ghost93_07@mail.ru
Категория: рассказ, фэнтэзи
Рейтинг: PG
Персонажи: незнакомая мне девочка, её подруга, кот
Предупреждения: конец не то чтобы плохой, но и не очень хороший
Аннотация: «Некоторые читатели ошибочно думают, что это они заглатывают книги. На самом деле это книги заглатывают их» - Д.Емец, «Мефодий Буслаев. Тайная магия Депресняка».
Статус: завершено
Размер: мини
От автора: все совпадения с реальной жизнью – случайные^^

Присев на край кровати, я ещё раз оглядела твою комнату. Странно, тебя нет уже третий день, но всё выглядит так, как будто ты вышла куда-то буквально минуту назад: свитер, висящий на спинке стула, раскрытый учебник по алгебре на столе, на учебнике – простой карандаш, которым ты отметила, какие задания нужно сделать на завтра. В комнате всё как обычно, только хозяйки нет.
Твоя мама плачет на кухне. Я тактично не трогаю её, понимая, что помочь все равно не сумею. Представляю себе, сколько версий того, что сейчас с тобой происходит, она уже придумала – одна страшнее другой. Впрочем, как и я.
Я прошлась по комнате, выглянула в окно. Прямо под окнами дома – цветущая черёмуха. На детской площадке играют дети. Всё беззаботно и красиво… Где угодно, только не в этой квартире.
К горлу подкатывает комок. Нет, только не плакать. Нельзя. Мне ещё нужно у твоей мамы боевой дух поддерживать. Она уверена, что ты сбежала из дома из-за неё, из-за её развода с твоим отцом. Но я знаю, что ты так сделать не могла. Ты же не маленький ребёночек, который думает, что весь мир вращается вокруг него, ты страдала, когда они расстались, но пыталась понять их обоих. Ты даже была согласна, что рёбенку той женщины, с которой встречался твой отец, тоже нужен папа – может быть, даже больше, чем тебе. Но твоя мать всё равно считает, что всё дело в разводе. И только я понимаю, что всё началось гораздо раньше.
Когда? Скорее всего, когда тебя бросил он, твоя первая настоящая любовь. Помню, как я обречённо вздыхала, когда ты битый час без умолку трещала про него: ах, какой он красивый, умный, как он тебя любит, какие цветочки подарил… А потом ты узнала, что он изменял тебе с нашей одноклассницей, нашей общей приятельницей, и изменял уже давно. А она продолжала улыбаться тебе в лицо и интересоваться, как у тебя дела…
Сейчас и он, и она высказывают соболезнования твоим родителям и даже мне, говорят, что надеются, что ты скоро найдёшься. А мне противно. Ведь это всего лишь маски. Маски добрых и понимающих людей…
После всех этих событий ты замкнулась в себе, перестала общаться со всеми друзьями, кроме меня. Ты даже не заходила в Интернет – боялась натолкнуться на сочувствующих знакомых. Ты даже забросила свои фанфики, хотя читатели оставляли кучу отзывов с просьбами о продолжении. Ты только сидела в своей комнате и читала фэнтэзи.
Я вздрогнула, услышав какой-то шорох. Пушистый рыжий кот по кличке Мандарин стоял рядом и трогал мою ногу лапой, время от времени оборачиваясь назад, словно звал куда-то.
- Рин, ты чего?
Кот выжидающе смотрел на меня.
- Ты хочешь мне что-то показать, да?
Мандарин запрыгнул на диван и стукнул лапкой по лежавшей на подушке книге.
- Ты хочешь, чтобы я открыла книгу?
Я присела на диван и взяла в руки книгу – роман-фэнтэзи, толстый, в красивой обложке. Кажется, это была последняя книжка, которую ты прочитала. Я машинально открыла книгу, и вдруг увидела на форзаце строчки, выведенные знакомым подчерком…
Привет, сестрёнка! Помнишь, когда мы были маленькие, мы придумали, что мы – сёстры? Хорошие были времена. Жалко, что теперь так тяжело.
Я знаю, что ты прочтёшь это моё письмо. Сейчас я расскажу тебе, что со мной произошло, а ты никому не рассказывай. Тебе всё равно не поверят. Я даже допускаю, что ты сама мне не поверишь.

Что такое? Неужели она хочет сообщить мне, где находится?..
Я не убегала из дома. Я сидела в кровати и читала эту книгу. И знаешь, мне так хотелось оказаться там! В том мире, волшебном и необыкновенном. Там живы понятия чести и благородства, там можно бороться с врагами, а не лицемерить, там нет людей, которые причиняли мне боль, и с удовольствием сделают это снова… Я мечтала. А потом вдруг непонятно как оказалась там! В той книге. В том мире.
Что?!
Я ещё не знаю, что тут со мной произойдёт, но что я знаю точно: здесь мне будет гораздо лучше, хотя жизнь тут и опаснее. В последнее время я так и так жила в этом мире, только понарошку, а теперь это стало реальностью. Хотя я сама долго не могла поверить, что это произошло на самом деле.
Я сидела, как оглушённая. Нет, этого не может быть! Это всё неправда…она шутит…
Прощай, сестрёнка. Прости, мне очень тяжело это говорить, но мы с тобой вряд ли ещё когда-нибудь встретимся. Я не думаю, что вернусь обратно. Даже если очень захочу.
К горлу подкатывает комок. Нет, только не плакать…
Не говори ничего моим родителям и вообще кому-либо. Пускай думают, что я пропала без вести.
Ну ладно, прощай. И прости меня! Твоя непутёвая подружка.

Я молча сидела, глядя на книгу. Кот прижался ко мне, точно ощущая, что произошло что-то неладное.
Машинально закрыв книгу, я увидела на обложке, на заднем плане силуэт девушки в доспехах и шлеме валькирии. До этого его здесь не было… Знакомый силуэт…
Я прижала роман к себе. Мир плыл перед глазами, освещённый солнечными лучами, проникавшими в окно. Рин сидел у меня под боком, с некоторым испугом глядя на книгу.
Прощай, сестрёнка. Может, тебе действительно будет лучше там? Ведь ты всегда принадлежала к тому миру…
- Твоя хозяйка не вернётся, Рин. Слышишь меня?
Теперь и поплакать можно…


Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
НаташенькаДата: Пятница, 22 Августа 2008, 21:55 | Сообщение # 2
Просто ангел
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 13
Статус: Вне сайта
красиво, Гелата!!!

Влюбленные бесстрашны и отважны.
Они как птицы пролетают самый яростный огонь, не опалив крыльев.
Но, едва любовь умирает, силы оставляют птицу, и она сгорает.
 
ГелатаДата: Суббота, 23 Августа 2008, 12:44 | Сообщение # 3
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
Наташенька, спасибо)

Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
Форум » *Творчество* » Готовые собственные произведения » Прощай, реальность (PG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |