Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 10 Мая 2024, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гелата  
Форум » *Творчество* » Готовые собственные произведения » Абрикосовый джем.
Абрикосовый джем.
ДомовойДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 13:03 | Сообщение # 1
Лопухоид
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -1
Статус: Вне сайта
- Ник автора : Линн (собственно, оно же имя).
- Название произведения : Абрикосовый джем.
- Рейтинг (возрастной ценз) : PG
- Жанр : миниатюра
- Персонажи: девушка, которую я не знаю, юноша, которого я тоже никогда не знала, джем и их воспоминания прилагаются.
- Бета : нет
- Предупреждения : Оооо.. 1)ошибки! Много. 2) Розовые сопли в сахаре. В очень больших количествах. 3) Бред. Сколько его, даже говорить не хочется.
- От автора: Тапки кидайте. Есть за что. И побольше!

Говорят, что у тебя огненно-рыжие волосы и на редкость дрянной характер. Наверное, за те три года, что мы вместе, я сотни раз должен был в этом убедиться. Однако почему-то так и не преуспел.
Говорят, раньше ты продавала на местном рынке семечки и разные домашние солености. По большому счету, мне это и так давным давно известно – просто неприятно, когда про тебя говорят гадости у меня за спиной.
Впрочем, ты научилась переносить все оскорбления со спокойствием Снежной королевы. В отличие от меня.
Говорят, ты уже полгода крутишь роман с моим лучшим другом.
Наверное, ты считаешь меня тряпкой и размазней из-за того, что я до сих пор не поговорил с тобой об этом начистоту. Мне не зачем спрашивать у кого-то о твоем ко мне сейчас отношении – презрение и так легко читается в твоих темных глазах, похожих на абрикосовые косточки.
Даже сейчас, когда ты спокойно намазываешь на хлеб золотисто медовый джем, я чувствую это презрение, как если бы мы скандалили, били посуду и кричали на всю квартиру, рискуя разбудить нашего маленького сынишку.
Я действительно его люблю. И не хочу потерять. Как, впрочем, и тебя.
Знаешь, наверное ты никогда не замечала, какого цвета его волосы. Нежные, чуть отливающие рыжиной – будто в них запуталась стая солнечных зайчиков. В точности, как у тебя.
Как золотящийся на солнышке абрикосовый джем.
Мы с тобой и познакомились еще в то время, когда ты торговала в палатке. Впрочем, на мой взгляд, ничего общего с рыночными торговками ты не имела уже тогда. Может быть, потому, что влюбился в тебя – ну, не с первого взгляда, не хочу врать – но в тот момент, когда купил ту скляночку абрикосового джема, уже точно понял, что пропал.
Почему же ты молчишь?
В это время рыжая девушка, сидящая на другом конце стола, намазывала на булку уже третий слой абрикосового джема, и казалось, совершенно этого не замечала. Может, потому, что ее терзали совершенно другие, далекие от джема, мысли.
«Что же ты молчишь?» - думала она, страдальчески заламывая правую бровь, - « Скажи уже, что уходишь от нас… Ведь говорят, что у тебя уже полгода роман с той блондинкой из майонезного ряда…»


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших.... (с) Ольга Громыко
 
ГелатаДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 12:53 | Сообщение # 2
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
Я не поняла, а почему тут до сих пор нет моего отзыва?) Лин, мне понравилось, ты же знаешь)

Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
Форум » *Творчество* » Готовые собственные произведения » Абрикосовый джем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |