Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 10 Мая 2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гелата  
Форум » *Творчество* » Готовые собственные произведения » Редкое животное (ПГ)
Редкое животное (ПГ)
ГелатаДата: Четверг, 04 Сентября 2008, 18:50 | Сообщение # 1
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
Название: Редкое животное.
Автор: Гелата*.
Бета: Нэмин'на-ари, она же Мандарин – единственный и неповторимый^^
Рейтинг: PG
Жанр: Зарисовка.
Категория: Гет.
Персонажи: Какая-то девушка и люди из её окружения.
Аннотация: Иногда я задумываюсь – а каким же животным я являюсь на самом деле?..
Предупреждения: Во-первых, тут POV главной героини. А во-вторых... это очень странное произведение 0о Впрочем, такое предупреждение можно ставить практически во все мои произведения ))
От автора (посвящение): Рэб ака Настёне-травке в день варенья)) Щастья тебе с большой буквы «щ»... Расти большой – не будь лапшой^^ Гелатко.

Иногда я задумываюсь, а каким же животным являюсь на самом деле? Понимаю, вопрос наводит на мысли о том, что я не совсем здорова психически, но я вовсе не считаю себя розовым крокодильчиком или ещё кем-нибудь. Всё дело в том, что окружающие постоянно сравнивают меня с разными животными. Причём вариантов того, кто я, очень много.

Когда я была маленькой, моя мама называла меня котёнком, потому что я «забиралась на колени и сворачивалась клубочком, только что не мурлыкала». Она и сейчас порой меня так называет, хотя я уже, скорее, большой и нахальный котяра. Впрочем, для неё я наверняка навсегда останусь котёнком. Против этого прозвища я никогда ничего не имела, хоть и сержусь иногда, когда она меня, взрослого и самостоятельного человека, называет так при людях. А с другой стороны... она же любит меня, что в этом плохого?

Моя лучшая подруга, с которой мы не разлей вода класса этак с первого, утверждает, что я суслик. Всякий раз, когда я требую объяснить, с какой это радости я именно суслик, она начинает хохотать и заявляет, что сделала это великое открытие так давно, что уже и не помнит, что у меня общего с этими животными. Поначалу я демонстративно обижалась на эту кличку, но потом привыкла. Даже обрадовалась, когда подруга подарила мне на день рождения плюшевого суслика. Правда, вполне возможно, что это и не суслик, но дарительница, вручая мне игрушку, сказала, что это он и есть. Спорить же со своей подругой я не решилась. Пускай зверь будет сусликом, ему-то что?

Один человек – не очень хороший человек, как оказалось, но я с ним, тем не менее, встречалась некоторое время - называл меня пудельком. Вот уж какое прозвище я терпеть не могла! Он же употреблял его довольно часто, особенно сообразив, что это меня раздражает. Довольно быстро выяснилось, что таких собачек, как я, у него достаточно, и я бросила этого кобелька неизвестной породы. И не жалею об этом.

Трое животных, совершенно разных. Вы думаете, что это предел? Ошибаетесь, ага. Я ещё больший мутант, чем вы могли подумать.

Помню, что меня сравнивали с лисой. С воробушком. С зайчиком... С другой стороны, кого из нас хотя бы раз в жизни не называли зайчиком? А один преподаватель в художественной школе, куда я по прихоти родителей проходила целый год, однажды назвал меня «грациозным розовым фламинго». Фламинго я, если честно, терпеть не могу - ни грациозных, ни каких-либо ещё, однако в тот момент изобразила польщённую улыбку, чтобы не расстраивать старичка.

А ведь есть ещё один человек. Человек, при одной мысли о котором у меня делается теплее на душе.
И он зовёт меня белочкой. Вот странно...
Но я не против.

... Я положила книгу на стол. Похвально, барышня. Вам бы к контрольной готовиться, а вы о всякой ерунде размышляете... Интересно, а какое животное наиболее расположено к самокопаниям? Может, им и являюсь?
А с другой стороны... какая разница? Я – это я. В любом случае, я уникальна – просто потому, что нет в мире двух одинаковых людей. Да и животных, наверное, тоже... Даже если нельзя определить их породу.
Нет, не так.
Особенно, если нельзя определить их породу.


Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
ИришаДата: Воскресенье, 28 Сентября 2008, 20:48 | Сообщение # 2
Полубогиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 12
Статус: Вне сайта
красиво

 
ГелатаДата: Воскресенье, 28 Сентября 2008, 21:32 | Сообщение # 3
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
Ириша, спасибо)

Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
Форум » *Творчество* » Готовые собственные произведения » Редкое животное (ПГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |