Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 13 Мая 2024, 07:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валентайнка  
Форум » *Творчество* » Любимые рассказы » Розовый мёд (PG, фем)
Розовый мёд
ГелатаДата: Вторник, 15 Июля 2008, 19:12 | Сообщение # 1
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
Один из самых любимых моих ориджей, хоть и фем happy Я очень надеюсь, что автор этого рассказа не будет ничего иметь против того, что я выложила здесь это произведение)

- Название: Медовые розы, розовый мед.
- Автор: Бумка
- Бета: -
- Категории: романтика, ангст
- Персонажи и пейринги: Ненависть/Любовь
- Рейтинг: PG
- Предупреждения: femmeslash
- Аннотация: А вы никогда не задумывались, чем пахнет Любовь? И какие у нее отношения с Ненавистью?
- Статус: закончен
- Размер: 2 вордовских листа
- От автора: От Ненависти до Любви – один шаг, длиною в бесконечность.
А еще я перечитала «Парфюмера».
Подарок Цыпе за все ее фемы.

Зачем дышать, когда воздух для тебя теперь – всегда холодный? Когда голубое небо кажется серо-ледяным, а молодые зеленые листочки на деревьях – кислотно-желтыми, ядовитыми? Когда весна по-осеннему блекла и пасмурна, а дождь превращает листья в размокшую бурую массу? Когда среди расцветающей весны с твоего личного неба срывается холодный и липкий дождь, а листья с деревьев в твоем мире облетают резко и некрасиво? Без длинного парящего полета, без мягкого касания засыпающей осенней земли…
Зачем тебе дышать?
Ведь каждый день ты умираешь заново – сгораешь, глядя в ее зеленые глаза, задыхаешься, ведь не можешь дотронуться до нее. Дотронуться не так, как в школьной давке коридора – мимолетно, ничего не значащим движением – а провести ладонью вдоль ее позвоночника, пробежаться пальцами по ключице, провести губами по груди. Иногда ты ловишь себя на том, что стоишь посреди коридора и вдыхаешь воздух с ароматом ее духов – смеси малины, роз и молока. Меда, пионов и солнца. Любви, нежности и грусти. Ты никогда не можешь понять, чем она пахнет, и всегда воровато оглядываешься по сторонам, боясь, что кто-то поймет, что ты делаешь. Стоять в коридоре и вдыхать аромат девушки – немного странное занятие для… девушки.
И ты решаешь, что тебе лучше вообще не дышать.
Ты хмыкаешь и идешь дальше, пытаясь понять, почему она тебе так нравится. Ведь это ненормально, не так ли? Ненормально – ловить себя на мысли, что тебе нравится девушка. Вдыхать ее запах и понимать, что, наверное, это запах любви. Того самого красивого слова, смысл которого можно узнать лишь раз в жизни – ты искренне веришь, что настоящая любовь дается только раз в жизни, и что надо обязательно ее не упустить и насладиться ею в полной мере.
И поэтому ты стоишь посреди коридора и вдыхаешь медовый запах малины. И понимаешь, что никогда не задумывалась, что ты будешь делать, если твоя любовь – именно та, которую ни в коем случае нельзя упустить – будет любовью к девушке.
Ты опять хмыкаешь и опять идешь дальше, стараясь либо не думать обо всем этом, либо отложить на завтра.
И ни в коем случае не дышать.
Ты сидишь в классе и украдкой наблюдаешь за ней – она аккуратно записывает за учителем и иногда смешно морщит носик. Ты опять чуешь ее аромат и моментально утыкаешься носом в тетрадь, чтобы снова не начать думать о своей жизни. Больше всего ты боишься двух вещей – разбираться в себе и дышать. Потому что из-за первого ты снова запутаешься в самой себе и во всем мире заодно, а из-за второго ты опять сойдешь с ума от розового меда и медовых роз. Ты записываешь слова учителя и не понимаешь ни строчки. У тебя в голове расцветают пионы, и пахнет любовью – ты чувствуешь нежность и молоко.
Ты опять учуяла ее.
Ты пытаешься понять, что же так влечет тебя к ней – ну не только же запах, ей-богу! – и находишь лишь тупик. Да, она красива и умна, остроумна и мила. Но для тебя важно лишь то, как она пахнет. Ты понимаешь, что больше никогда ничего подобного не почувствуешь – лишь вдыхая ее аромат ты осознаешь, что такое любовь – расцветший пион, его молочно-розовые лепестки, томная, с ленцой, красота и чувство, будто он сейчас осыплется, и все уйдет, что красота цветка не вечна, что она умирает быстро и бесшумно – лишь шорохом лепестков по сырой земле.
Ты испуганно озираешься по сторонам и молишь какую-то неведомую тебе силу, чтобы никто не смог сейчас прочитать твои мысли. Ведь наверняка же не поймут, почему ты в таком восторге от ее запаха.
Ты проводишь все дни в легкой сонной дымке ее аромата. Ты осознаешь, что влюбилась и что это ненормально. А еще, что не хочешь ничего менять, что сейчас ты счастлива, и все остальное не важно. Твоя жизнь постепенно приобретает и цвет – краску ее запаха. Нежно-сиреневый, иногда с каплей фиолетового, в котором ты теперь видишь весь мир. И ты понимаешь, что мир никогда не имел для тебя столько красок, как сейчас – когда ты чувствуешь сущность каждого цвета, что выдумала природа, видишь оттенок каждого чувства, что придумал человек.
Ты начинаешь искренне верить, что чувства – любовь, нежность, грусть, тоску – мы придумали сами, что изначально все было проще и что, возможно, правильней. Ты уверяешься в том, что все было легче. Цветов было меньше, а потом мы сами все усложнили. Но ты получаешь удовольствие от этого кружева сложных чувств – люди для тебя теперь разных цветов, каждая эмоция, каждое невысказанное слово ты видишь в цвете - нежном оттенке сиреневого. Ты путаешься в словах и никак не можешь объяснить, что ты видишь, чему учит тебя ее запах. Обычные люди, которые не любят, которые не околдованы розами и нежностью, просто не видят того, что видишь ты. Ты бесишься и не разрешаешь себе дышать, уверяешь себя, что ты одинока и что все просто, что не нужно видеть этих красок.
Ты понимаешь, что любишь девушку и что горишь фиолетовым огнем.
Сначала ты боишься – тебе страшно от этого нового, неизведанного чувства, ты боишься, потому что не знаешь, что делать дальше. Она проходит мимо тебя, оставляя за собой шлейф из малины, роз и молока. Меда, пионов и солнца. Любви, нежности и грусти. Ты давно уже разбила ее аромат на эти части, и тебе наплевать, что нежность не пахнет – для тебя она имеет запах. Ее запах.
Это длится долго. Сколько – ты не сможешь сказать никогда. Ты знаешь лишь, что школа закончилась, что больше нет этой давки в коридорах и ее аромата, каждый раз сводящего тебя с ума.
Еще через несколько лет ты начинаешь ей завидовать – у нее все так легко, она любит и любима, она выйдет замуж и родит детей. Ты же навсегда больна ее запахом, ты навсегда в золотой клетке с прутьями, обвитыми медовыми розами. Ты ей завидуешь.
Проходит какое-то время, и вы вновь встретились. Она как всегда прекрасна – красива, мила, очаровательна. Она по-прежнему пахнет розовым медом и сводит тебя с ума.
Ты смотришь на нее со злостью. Ты ненавидишь ее - ненавидишь воплощение любви, ее запах, ее красоту. Ты больше не благодарна ей за то, что можешь видеть все истинные цвета и чувства мира – это принесло тебе только боль, только разочарование, только ненависть.
Ты веришь в то, что во всем виновата она и ее запах.
И ты ее ненавидишь.
Проходят тысячи и тысячи лет, ты – полуживая старуха с некрасивым лицом и тусклыми глазами. Она – все еще молода, как тогда, когда ты впервые почувствовала всю красоту ее аромата. Она полна сил и с каждым днем все молодеет, становится все красивей.
Ты ненавидишь ее. Пожалуй, сейчас в тебе живет одно-единственное чувство – ненависть к ней.
И, умирая, ты начинаешь понимать, кто ты и кто она – Ненависть и Любовь. Ты с ужасом осознаешь, что ты – неотъемлемая часть нее, ее кровь и плоть. Что ты произошла от нее и умираешь из-за нее. Ты ненавидишь ее.
Ненависть ненавидит Любовь.
Умирая, ты уносишь с собой в могилу свое самое большое богатство – аромат Любви, понимание мира и ненависть к ней.
А она будет жить дальше, она будет пахнуть малиной, розой и молоком. Медом, пионами и солнцем. Любовью, нежностью и грустью.

Взято вот отсюда: http://litera.flyfolder.ru/topic33.html


Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
NioroДата: Вторник, 15 Июля 2008, 19:38 | Сообщение # 2
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 7
Статус: Вне сайта
Бумка, насколько я ее знаю *не очень хорошо, но все же*, против не будет. а мне вот очень приятно - я рассказ этот не видела, но слешики люблю, пусть и фемслеши.

нежно, чувственно, мой чай с лимоном сейчас будто начал пахнуть малиной...
да.


Я права, как аксиома, безо всяких "но"!

Знали бы вы, как круто чувствует себя человек, понимающий, что фиг его кто узнает...

 
BumkaДата: Среда, 16 Июля 2008, 16:29 | Сообщение # 3
Бумбурумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Вне сайта
спасибо, что помните мои произведения^^
Ниоро, я не против) а мы с тобой не знакомы, та(((


Здесь нет ироничного, ехидного или философского высказывания умного человека. Здесь не поставлен заветный ©. Здесь просто моя подпись:
With love but not your,
Bumka.
 
NioroДата: Среда, 16 Июля 2008, 18:25 | Сообщение # 4
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 7
Статус: Вне сайта
Bumka, пля, Ли, это Элько. я прости ипала всем могзи и прикинулась, что я это не я, а какая-то Ниоро.
не могла ж я написать, что ты мое кавайко?)) меня б сразу раскусили)))


Я права, как аксиома, безо всяких "но"!

Знали бы вы, как круто чувствует себя человек, понимающий, что фиг его кто узнает...

 
BumkaДата: Четверг, 17 Июля 2008, 14:53 | Сообщение # 5
Бумбурумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Вне сайта
Nioro, Пчелк, я типя на след неделе прибью^^

Здесь нет ироничного, ехидного или философского высказывания умного человека. Здесь не поставлен заветный ©. Здесь просто моя подпись:
With love but not your,
Bumka.
 
Форум » *Творчество* » Любимые рассказы » Розовый мёд (PG, фем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |