|
Песни, вызывающие ассоциации с МБ.
|
|
| Гелата | Дата: Воскресенье, 06 Июля 2008, 15:37 | Сообщение # 1 |
 Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Статус: Вне сайта
| Тут выкладываем тексты песен, напоминающих нам персонажей или моменты из книги. Мне, например, песня Юты "Хмель и солод" напоминает Ирку и немного Даф: Переживала без повода И улетала из города, Где пахли дымом и порохом Мои мечты. То ли было, то ли снилось, То ли в песне растворилась, То ли я гадать не в силах, То ли не хочу. Ваше чувство не искрится, Подгорелой пахнет пиццей, В телефон устали злиться. Просто отключу. Переживала без повода И улетала из города, Где пахли дымом и порохом Мои мечты. Проказы хмеля и солода, И я летала над городом, И пахли дымом и порохом Мои мечты. Знаешь, как кусали будни, Если просишь - позабуду, Унесли февраль отсюда Очень далеко. В моде новые картинки О талантах-невидимках. Передумать и проститься Это так легко. Переживала без повода И улетала из города, Где пахли дымом и порохом Мои мечты. Проказы хмеля и солода, И я летала над городом, И пахли дымом и порохом Мои мечты. Переживала без повода И улетала из города, Где пахли дымом и порохом Мои мечты. Переживала без повода И улетала из города, Где пахли дымом и порохом Мои мечты. Проказы хмеля и солода, И я летала над городом, И пахли дымом и порохом Мои мечты. Переживала без повода И улетала из города, Где пахли дымом и порохом Мои мечты. А песня Morandi "Angels" - Даф: People stop fighting Angels are crying We can be better Love is the answer Search inside Are there any more tears to cry (Don’t you wonder why?) Why you feel so alone All against the world (World… World…) Search back time When you used to sing alone (To the music of your soul) Song of faith you can change It's not too late People stop fighting Angels are crying We can be better Love is the answer Search inside Are there any more tears to cry (Don’t you wonder why?) Why you feel so alone All against the world (World… World…) Search back time When you used to sing alone (To the music of your soul) Song of faith you can change It's not too late People stop fighting Angels are crying We can be better Love is the answer People stop fighting Angels are crying We can be better Love is the answer People stop fighting Angels are crying We can be better Love is the answer Love is the answer ПЕРЕВОД: Люди, прекратите ссориться, Ангелы плачут, смотря на вас, Мы ведь можем быть лучше, Любовь - вот ответ на ссоры! Загляни вовнутрь души, Выплаканы ли все слезы? (Ты не удивлена почему?) Почему же ты ощущаешь себя такой одинокой, Весь мир против тебя. (Мир... Мир...) Оглянись в прошлое, Когда ты постоянно пела в одиночестве (Пела музыку своей души) Песню веры во все наилучшее, И ещё не поздно вернуть ее! Люди, прекратите ссориться, Ангелы плачут, смотря на вас, Мы ведь можем быть лучше, Любовь - вот ответ на ссоры! Загляни вовнутрь души, Выплаканы ли все слезы? (Ты не удивлена почему?) Почему же ты ощущаешь себя такой одинокой, Весь мир против тебя. (Мир... Мир...) Оглянись в прошлое, Когда ты постоянно пела в одиночестве (Пела музыку своей души) Песню веры во все наилучшее, И ещё не поздно вернуть ее! Люди, прекратите ссориться, Ангелы плачут, смотря на вас, Мы ведь можем быть лучше, Любовь - вот ответ на ссоры! Люди, прекратите ссориться, Ангелы плачут, смотря на вас, Мы ведь можем быть лучше, Любовь - вот ответ на ссоры! Люди, прекратите ссориться, Ангелы плачут, смотря на вас, Мы ведь можем быть лучше, Любовь - вот ответ на ссоры! Любовь - вот ответ на все беды! =)
Снится морю гроза, мягким травам - роса, Снятся вольному ветру крылья и паруса… И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну… (с) Flёur
Сообщение отредактировал Гелата - Воскресенье, 06 Июля 2008, 15:38 |
| |
|
|
| Гелата | Дата: Понедельник, 07 Июля 2008, 14:49 | Сообщение # 2 |
 Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Статус: Вне сайта
| Мельница, "Сказка о Дьяволе". Мне немного Арея напоминает. Жил однажды на свете Дьявол. По морям-океанам плавал. А тебя никогда не видел, Обо мне никогда не слышал. Он украл с неба ясный месяц И спустил ладьею на волны; Он приходит с ночным приливом, У него весло из оливы. Ты меня ждала на причале, Не смыкала очей ночами, Он увидел тебя, голубка, И забыл о вечности Дьявол. Принял Дьявол мое обличье, Не найдешь найдешь и пяти отличий, Он упал пред тобой на колени, Целовал холодные руки. Я покинул тебя, голубка, Обещавши вернуться скоро. Перепутал я небо с водою, Я уплыл за своей бедою. Не найдешь тех широт на картах, Где пропал я с верной командой. Где мне взять имя ветра, который Возвращает странников к дому? Я поставил бы светлый парус, Я б примчался домой с рассветом, Отвязал бы луну от причала, Чтобы тоже домой возвращалась! Только стоит ли, право, вернуться, Только стоит ли мне воскреснуть, Если вместо меня живет Дьявол, Мои песни поет тебе Дьявол?
Снится морю гроза, мягким травам - роса, Снятся вольному ветру крылья и паруса… И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну… (с) Flёur
|
| |
|
|
| Гелата | Дата: Вторник, 08 Июля 2008, 16:32 | Сообщение # 3 |
 Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Статус: Вне сайта
| Мельница, "Весна" - Мефу или Мошкину. Скошенные ветром, выжженные пламенем, втоптанные в землю копытами зла, на кого надеялись, от чего бежали мы? Отчего так черен день, а ночь так бела? Раненое сердце, острые стрелы, черные кони, ночи без сна... Там, за холмами, солнце запело... Сделаешь шаг - за тобою весна! Темными пещерами, гулкими ступенями прятались от солнца да от огня. Самородки сеяли, только не ко времени - потерялось золото в сумраке дня. Раненое сердце, острые стрелы, черные кони, ночи без сна... Там, за холмами, солнце запело... Сделаешь шаг - за тобою весна!
Снится морю гроза, мягким травам - роса, Снятся вольному ветру крылья и паруса… И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну… (с) Flёur
|
| |
|
|
| Гелата | Дата: Вторник, 15 Июля 2008, 18:33 | Сообщение # 4 |
 Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Статус: Вне сайта
| Fleur, "Шелкопряд". Чем-то Мошкина напоминает. Я незаметно на дереве в листьях Наполняю жизнь свою смыслом, Пряду свою тонкую нить. Нас очень много на дереве рядом, И каждый рожден шелкопрядом, И прядет свою тонкую нить. А моря до краёв наполнялись по каплям, И срослись по песчинкам камни, Вечность - это, наверное, так долго. Мне бы только мой крошечный вклад внести, За короткую жизнь сплести Хотя бы ниточку шёлка. Кто-то в паутину религий попался, Кто-то бредит пришельцами с Марса, Я пряду свою тонкую нить. Кто-то открывает секрет мироздания, Кто-то борется с твёрдостью камня, Я пряду свою тонкую нить. А моря до краёв наполнялись по каплям, И срослись по песчинкам камни, Вечность - это, наверное, так долго. Мне бы только мой крошечный вклад внести, За короткую жизнь сплести Хотя бы ниточку шёлка. Я не умею чего-то ещё, Я маленький червячок, Мир безумный проносится мимо. А мы создаём своими руками Невесомые тонкие ткани, Красота вполне ощутима. А моря до краёв наполнялись по каплям, И срослись по песчинкам камни, Вечность - это, наверное, так долго. Мне бы только мой крошечный вклад внести, За короткую жизнь сплести Хотя бы ниточку шёлка. А моря до краёв наполнялись по каплям, И срослись по песчинкам камни, Вечность - это, наверное, так долго. Мне бы только мой крошечный вклад внести, За короткую жизнь сплести Хотя бы ниточку шёлка.
Снится морю гроза, мягким травам - роса, Снятся вольному ветру крылья и паруса… И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну… (с) Flёur
|
| |
|
|
| Гелата | Дата: Среда, 16 Июля 2008, 13:34 | Сообщение # 5 |
 Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Статус: Вне сайта
| Мельница, "Мертвец". Немного Арея напомнило. все кончается, мой друг, разрывают кольца рук свитые в тугую плеть боль и сказка свет и смерть. просто, чтобы каждый знал, что всему, что он искал, скоро тлеть углем в золе, скоро гнить в сырой земле. не грусти, не плачь, не бойся. это просто проблеск солнца в темных путах наших снов, в ржавчине оков. все кончается, мой друг, это наш последний круг. не ищи судьбы своей в бледных призраках вещей. всё, к чему вела нас страсть, скоро все должно упасть, и за этот острый край выходи - гостей встречай. это просто лунный свет, никакой защиты нет, в сердце - пламенный рубец, ты уже мертвец.
Снится морю гроза, мягким травам - роса, Снятся вольному ветру крылья и паруса… И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну… (с) Flёur
|
| |
|
|
| Гелата | Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2008, 21:48 | Сообщение # 6 |
 Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Статус: Вне сайта
| Lumen, "Кофе" - Зозо или Хаврону. Полные ботинки одиночества, Написанное матом в подъезде пророчество. Ты протянешь руки к Солнцу, а оно не улыбнётся. Среди унылых дней нам только остаётся... Варить кофе, ждать любовь, Получать пока что в бровь. Вот и вся жизнь, вот и вся новь. А где-то есть души, полные радости. Они задушены жизни сладостью. Наверно, это скучно - постоянная удача. Ни разу не понять, так что же это значит: Варить кофе, ждать любовь, Получать пока что в бровь. Вот и вся жизнь, вот и вся новь.
Снится морю гроза, мягким травам - роса, Снятся вольному ветру крылья и паруса… И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну… (с) Flёur
|
| |
|
|
| Гелата | Дата: Четверг, 06 Ноября 2008, 21:31 | Сообщение # 7 |
 Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Статус: Вне сайта
| Песня Linkin Park "Leave out all the rest" напомнила Мефа и Дафну. I dreamed I was missing You were so scared But no one would listen ‘Cause no one else cares After my dreaming I woke with this fear What am I leaving? When I'm done here So if you're asking me I want you to know When my time comes Forget the wrong that I've done Help me leave behind some reasons to be missed And don't resent me And when you're feeling empty Keep me in your memory Leave out all the rest Leave out all the rest Don't be afraid I've taken my beating I've shed when I'm near I'm strong on the surface Not all the way through I've never been perfect But neither have you So if you're asking me I want you to know When my time comes Forget the wrong that I've done Help me leave behind some reasons to be missed Don't resent me And when you're feeling empty Keep me in your memory Leave out all the rest Leave out all the rest Forgetting all the hurt inside You've learned to hide so well Pretending someone else can come and save me From myself I can't be who you are When my time comes Forget the wrong that I've done Help me leave behind some reasons to be missed Don't resent me And when you're feeling empty Keep me in your memory Leave out all the rest Leave out all the rest Forgetting all the hurt inside You've learned to hide so well Pretending someone else can come and save me From myself I can't be who you are I can't be who you are Мне приснилось, что меня не было рядом, И ты до смерти перепугалась, Но никто не внимал твоему страху, Потому что всем остальным на меня было наплевать. Пробудившись ото сна, Я ощутил этот страх: А что я оставлю после себя, Когда моя миссия на земле будет выполнена? Если ты спрашиваешь меня, я хочу, чтобы ты знала: Когда пробьёт мой час, Забудь о зле, которое я совершил. Даже во мне есть то, по чему будешь тосковать. Не держи на меня зла. Если вдруг ты почувствуешь пустоту внутри, Вспомни обо мне, Вычеркнув из памяти всё плохое, Вычеркнув из памяти всё плохое. Не бойся, Я уже получил по заслугам. Приближаясь к концу пути, я искупаю грехи. Моя сила – лишь кажущееся впечатление, Поскольку внутри я слаб. Я никогда не был идеальным, Впрочем, как и ты. Если ты спрашиваешь меня, я хочу, чтобы ты знала: Когда пробьёт мой час, Забудь о зле, которое я совершил. Даже во мне есть то, по чему будешь тосковать. Не держи на меня зла. Если вдруг ты почувствуешь пустоту внутри, Вспомни обо мне, Вычеркнув из памяти всё плохое, Вычеркнув из памяти всё плохое. Забыв о боли, что накопилась внутри, Ты научилась ловко её прятать. Ты делаешь вид, что кто-то придёт и спасёт меня От самого себя. Я не такой, как ты. Когда пробьёт мой час, Забудь о зле, которое я совершил. Даже во мне есть то, по чему будешь тосковать. Не держи на меня зла. Если вдруг ты почувствуешь пустоту внутри, Вспомни обо мне, Вычеркнув из памяти всё плохое, Вычеркнув из памяти всё плохое. Забыв о боли, что накопилась внутри, Ты научилась ловко её прятать. Ты делаешь вид, что кто-то придёт и спасёт меня От самого себя, Ведь я не такой, как ты. Я не такой, как ты. Flёur, "Опьянённые нежностью". Также Мефа и Дафну напомнило. Мы освободили тайные желания из подземных каменных гротов, навсегда отпустив Оставив позади тревоги и сомнения, трагедии и катастрофы Обо всем позабыв… И словно дети, согретые ласковым солнцем Мы медленно движемся сквозь облака безмятежности Плавно парим, очарованные невесомостью И падаем, падаем вниз, опьяненные нежностью В память о вчерашнем падают на дно две серебряных монеты И где-то там далеко бьют часы на башне и грустный астроном ищет новую планету, глядя в свой телескоп… Синие сумерки, статуи, арки, мосты И манекены, застывшие в ярких витринах Хрупкие шпили над морем огней золотых И эхо шагов на аллеях с цветущим жасмином… Не разъединишь две золотые нити Не прервешь невидимого танца Не удержишь волну Замер целый мир, затаив дыхание на кончиках твоих пальцев… И я не смею вздохнуть Там, высоко, среди звезд в безграничном просторе Над облаками, над ливнями и снегопадами Две отдаленные тайные обсерватории И между ними незримая хрупкая радуга… И словно дети, согретые ласковым солнцем Мы медленно движемся сквозь облака безмятежности Плавно парим, очарованные невесомостью И падаем, падаем вниз, опьяненные нежностью...
Снится морю гроза, мягким травам - роса, Снятся вольному ветру крылья и паруса… И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну… (с) Flёur
|
| |
|
|
| Asya | Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 15:04 | Сообщение # 8 |
 Лопухоид
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Вне сайта
|
|
| |
|
|