Главная | Регистрация | Вход
Среда, 08 Мая 2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksa, Гелата  
Форум » *Творчество* » Готовые фанфики по Мефодию Буслаеву » Таня Гроттер и Огненные Близнецы. (Аннотация: в тибидохсе новые ученики. Кто они? И почему толь)
Таня Гроттер и Огненные Близнецы.
Дочь_ЛюцифераДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 20:39 | Сообщение # 1
Лопухоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Вне сайта
1 глава.
Этот день начинался для Тибидохса совершенно по-другому. Сегодня в школу прибудет новенький. Все возбужденно перешептывались, стопившись на улице. Таня лишь вздохнула. Какое впечатление будет у новенького, когда он увидит полуразрушенный замок, который держится лишь на честном слове. И все это из-за нее, из-за Тани.
- Да, не переживай! – Баб Ягун ободряюще похлопал девочку по плечу. В этот момент, высоко над лесом полыхнуло семь радуг Грааль Гардарики, и тот час над вершинами деревьев разлилось зарево.
- Когда прилетает светлый маг – зарево не такое ядовитое, - заметил Сарданапал.
- Не может быть… - прошептала Медузия.
- Десять, - так же шокировано ответил Поклеп.
- Такого не было со времен Древнира! – Сарданапал пристально смотрел на снижающихся.
Многим покажется, что разговор учителей был странным, на самом деле странным он не был. Речь шла о времени после прохода Гардарики, пока не погасло зарево.
С новеньких пылесосов слезли двое (парень и девушка), что очень удивило преподавателей, ведь ждали всего одного ученика. Парень был высоким, тощим, с растрепанными черными волосами и карими глазами. Девушка же наоборот была не высокого роста, с длинными волнистыми волосами, бледной кожей и голубыми глазами. Лет им было около тринадцати.
- Здравствуйте, - голос у мальчика был тихим, обволакивающим. Все стояли будто в трансе. Девочка улыбнулась.
- Здравствуйте, дети! Добро пожаловать в Тибидохс! – Сарданапал весело улыбнулся.
Это дало толчок всем. Дети столпились вокруг новеньких.
- А как вас зовут? – Дуся Пупсикова задала самый актуальный вопрос из тех, что сыпались от других. Таня тоже с интересом рассматривала парня и девушку. В их поведении было что-то…странное. Нет даже не так. Они как будто дополняли друг друга.
- Меня зовут Кирилл Огненный, а это …
- Кристина, - перебила брата девушка.
- Так вы близнецы? – заинтересовалась Верка Попугаева.
- А то не видно, - съехидничала Склепова.
- Дети, прошу пройти в замок, на обед! – пригласил всех директор. Дружной толпой ученики зашагали в сторону Тибидохса.
- Хм…и это замок? – скептически глядя на развалины, спросила Кристина.
- Ага. Это все из-за Гроттерши! – сообщила Гробыня, косо глянув на Таню.
- Весело… - улыбка у Кирилла была такая же мягкая, как и голос.
- Ничего веселого, – пробубнил Баб Ягун.
Новенький промолчал, продолжая загадочно улыбаться. Кристина, глянув на него, нахмурилась, но уже через секунду ее губы расплылись в красивой улыбке.
- Да что вы такого смешного нашли?! – Верка с недоумением смотрела на новеньких.
- Просто Кирилл вспомнил, откуда ми прилетели, - ответила Кристина, запутав все еще больше. Больше вопросов не последовало. Таня вновь вздохнула, глядя на разрушенную школу. Повернув голову вправо, Таня с удивлением заметила влюбленный взгляд Ваньки, и он был направлен не на Таню, нет! А на Кристину Огненную. Да что за фамилию у этой девочки?! В этот момент Кирилл взял за руку Кристину… И тут до Тани дошло, что на вопрос близнецы ли новенькие, ни Кирилл, ни Кристина не ответили.
« Кажется, они не брат и сестра. Что они скрывают?» - Таня вновь посмотрела на Ваньку. С тайной «близнецов она разберется потом. Сначала нужно разобраться с личной проблемой.

(Кабинет Сарданапла)
В камине главы Тибидохса Сарданапла Черноморова пылал огонь. В данный момент, в кабинете были все семь тибидохских преподавателей – сам Сарданапал, Великая Зуби, Ягге, Поклеп, Медузия, Соловей О. Разбойник и профессор Клопп.
Усы Сарданапала тревожно подрагивали. Их бунтующие кончики крепко держал на затылке золотой зажим. Это был верный знак того, что глава школы настроен на серьезный разговор.
- У меня две новости: плохая и не очень плохая. С какой начать? – спросил академик.
- Сарданапал, пожалей старуху. Начни с не очень плохой, - осторожно заметила Ягге.
- Так вот. К нам в Тибидохс прибыли дети с невероятной силой, - начал академик. – Их сила не сравнима ни с чьей. Мы сможем проследить за ними, пока они учиться в Тибидохсе. Это была не очень плохая новость. А теперь плохая.
Все в кабинете посмотрели на директора.
- Эти дети – начало нового пророчества, сделанное Древниром.
Все ахнули. В мире магии все знают, что пророчества Древнира всегда исполняются.
Академик встал и нервно зашагал по кабинету. Потом, вдруг, резко остановился, около какой-то полки с книгами и достал оттуда свиток.
- Прочтите, - коротко бросил он и с шумом положил свиток на стол.

Мир ляжет перед их ногами
Мир будет восхищен их огнями
Он падет под силой их
И не сможет защитить детей своих…

Магам бороться с ними нельзя!
Они – порождение сплошного огня.
Для них нет ни света, ни тьмы
Они сами по себе сильны.

Но ищут они совсем не игры
Ищут они всего лишь любви…
Люди для них – совсем не истцы,
Ведь они «Огненные близнецы»!

Силу они обретут тогда,
Когда Хаос откроет Жуткие Врата.
Силой огня защитят они нас
Когда наступит судный час.

Иль захотят отомстить всему миру,
И Хаусу отдадут свою силу.
Миру конец придет тогда,
Ибо «Огненные близнецы» умрут навсегда…*

- Что это значит? – волосы Медузии подозрительно шипели.
- Это значит, что эти дети и есть «огненные близнецы». Хотя, мы не можем быть уверенны… - усы Сарданапала выбрались из золотого зажима и тревожно метались туда-сюда.
- Но кто такие эти близнецы…– Тарарах удивленно смотрел на всех присутствующих.
- Они могут быть совсем не братом и сестрой. Я не знаю, кто такие «огненные близнецы», но это может быть всего лишь формулировка их общей силы, - задумчиво проговорил Поклеп.
- Остается только ждать…

Простите за фиговое пророчество, но я не поэт))))) biggrin

 
гротти9520Дата: Среда, 03 Августа 2011, 09:07 | Сообщение # 2
Лопухоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Вне сайта
проду проду!! biggrin
 
гротти9520Дата: Среда, 03 Августа 2011, 10:07 | Сообщение # 3
Лопухоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Вне сайта
нормально.
с нетерпением жду проду.
 
Дочь_ЛюцифераДата: Вторник, 09 Августа 2011, 12:27 | Сообщение # 4
Лопухоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Вне сайта
Глава 2
Таня медленно брела по коридорам школы. Мысли ее были далеко, около улыбчивого паренька в желтой майке. Этот самый паренек перестал с ней общаться. Точнее, просто предпочел все время вертеться возле Кристины Огненной. Таня тяжело вздохнула и прижала учебник к груди. Книга недовольно заворчала и задымилась, но девочка не обратила на это внимание.
Прошла неделя, с того дня, как в Тибидохс прилетели новенькие. Школу почти восстановили. Хорошо, что учеников не стали отправлять по домам, хотя директор упоминал про это. Мурашки пробежали по спине Тани, когда она подумала, про то, что ей пришлось бы вернуться в дом к родственникам. «Да уж. Дядя Герман был бы очень рад увидеть меня!» - с сарказмом подумала девочка и завернула за угол. Лестница Атлантов всегда нравилась Тане своим величием, поэтому она на мгновение замерла, любуясь таким зрелищем.
- Рил, я… сила растет. Я не смогу управиться с ней, - тихий шепот донесся до танинных ушей, и она тут же спряталась за угол. Этот голос явно принадлежал девушке. А конкретно Кристине Огненной.
- Кристи, я же буду рядом. Помнишь, чему нас учили? Только вместе мы сможем преодолеть все, - а вот это уже говорит ее брат. Хотя не брат он ей вовсе! Брат не будет смотреть на сестру с таким трепетом и любовью. Брат не стал бы ходить за руку с сестрой. И вообще, что-то подозрительное тут есть. Таня была в этом уверенна.
- Я помню. Но я слабее тебя.
- Нет! Мы с тобой равны по силе! А Лори говорил, что физические данные не важны! – Кирилл почти уже кричал. Тане не было видно, что там происходит. Но на несколько секунд воцарилась тишина, а затем она услышала еле слышный шепот Кристины.
- Ты же знаешь, что он был не прав. Сила меня убьет.
- Не говори ерунды! Я тебе не позволю умереть. А теперь пошли, нам еще нужно домашнее задание сделать. Иначе Поклеп нас живьем съест и не обожжется.
Быстрые шаги оповестили Таню, что Огненные ушли. Девочке нужно было подумать обо всем, что она услышала. «Про какую силу они говорили? Что может убить Кристину?» Несмотря на то, что Ванька теперь бегал за новенькой, Таня Кристина нравилась, как человек. Она была спокойной, нежной, аккуратной, застенчивой. Кирилл же был практически полной противоположностью. Он был подвижным, энергичным, всегда с хулиганской улыбкой на губах. Но он был также нежен и ласков, как Кристина.
Гроттер бросилась обратно по коридору, совершенно забыв про то, что хотела сдать книгу в библиотеку.
- Ягун! – Таня барабанила в дверь своего лучшего друга. Дверь открылась настолько резко, что девочка потеряла равновесие и повалилась на мальчика.
- Таня? Ты что, решила таким отменным способом признаться мне в любви? – усмехнулся Баб Ягун и помог Тане встать.
- Мне надо тебе кое-что рассказать, - не успела Таня договорить, как книга в ее руках снова задымилась.
- Ох, черт. Мне надо в библиотеку.
- Я тебя провожу. По пути и расскажешь.
Рассказ вышел коротким. Но заставил детей всерьез задуматься над этими словами. Что же все-таки скрывают эти странные Огненные. Даже фамилия у них какая-то слишком теплая. У них все слишком теплое и связанное с огнем. Все тетрадки с изображением огня или феникса, одежда у них всегда бывает лишь трех цветов: желтая, красная и оранжевая. Нет, смориться это конечно красиво, но слишком ярко.
- Может, они просто умом тронулись, - почесав затылок, предположил Ягун. Таня нервно передернула плечами. Ей было не по себе и от разговора и от происходящего.
Только войдя в библиотеку, джин тут же подплыл к Тане и Ягуну.
- Снова задерживаешь книгу, Гроттер? Тебе не надоело? – как-то грустно спросил он. Дети пораженно переглянулись. А где проклятье? Он же даже не попытался наслать его. Таня сдала учебник, молча задавая себе вопросы.
- Слушай, да он сбрендил! – восхищенно щебетал Ягун по пути в жилую площадь.
- Да, я заметила. Странное что-то творится…
- Слушай, а может это Огненные на него так подействовал?
- На кого подействовали? – как по волшебству из угла вынырнул Шурасик, поправляя свои очки и заинтересованно глядя на Таню. Этот парень совершенно не изменился, после перевода на темное отделение. Такой же назойливый всезнайка. Таня хмуро посмотрела на него.
- Не твое дело, - бросила она и ускорила шаг. Гроттер до сих пор не может забыть тот ужас, который она перенесла, встретившись с Чумой возле Жутких Врат. И Шарасик играл там не последнюю роль.
- Расслабься, Тань. Все прошло, - Баб Ягун дружески похлопал девочку по плечу. Сразу стало как-то спокойнее. У нее ведь есть лучший друг! И плевать на Ваньку.
- Спасибо, - слабо улыбнувшись, поблагодарила Таня мальчика. Когда они вошли в гостиную. Там, как всегда, было оживление. Раздавался смех, крики, какие-то обрывки разговоров. Таня чувствовала, что школа стала ее настоящим домом. Взгляд наткнулся на Ваньку, который сидел на диване около Кристины и что-то ей говорил. Кристина смотрела на него отсутствующим взглядом, и было ясно, что ей совершенно не интересно то, о чем говорит Валялкин. Таня рассерженно отвернулась. «Ненавижу этого маечника!» - зло подумала она. Таня врала. Ванька ей нравился, и он был ее другом, но сейчас он отдалился от них. Тане было больно думать о том, что этот мальчишка с красивой улыбкой, был просто приятелем, а не другом. Посмотрев на рядом стоявшего Ягуна, Таня увидела, как он равнодушно мазнул глазами по лицу Валялкина. «Вот он никогда не предаст и не забудет меня» - уверенно подумала девочка, и в груди разлилось тепло, прогоняя злость и раздражение, направленные на Ваньку.
Проходя около этого самого диванчика, Таня невольно посмотрела на Кристину и тут же столкнулась с голубыми глазами девочки.
«Не переживай, мне не нужен твой Ванька…» - раздался голос в голове Таня. Девочка в застыла и безумными глазами посмотрела на Кристину.
«Не бойся. Нас никто не слышит. Просто думай».
«Как ты это делаешь?!»
«Этому меня научил мой наставник…» - грустная улыбка появилась на губах Кристины.
«Что ты имела виду, когда сказала, что тебе не нужен Ванька?»
«То и имела. Он слишком подвержен влиянию магии. Слишком…нестабилен. Хочешь открою секрет?» - голубые глаза лукаво прищурились.
«Давай».
«Ванька не твоя судьба. Я знаю, кто предназначен тебе, но не скажу. Знай только, что встретишь ты его, когда поймешь, что умирать – это не страшно».
Таня резко отвернулась. Умирать не страшно? Прав Ягун. Эти двое сошли с ума! Таня бросила взгляд на Кирилла, который все это время неотрывно следил за Кристиной с другого конца комнаты.
- Чего это ты на нее так пялилась? – шепотом спросил Баб Ягун, наклоняясь к уху девочки.
- Да так. Не бери в голову. Я пошла, сделаю уроки. До завтра, - Таня махнула на прощание рукой мальчику и скрылась за дверью своей с Гробыней комнаты. Соседки не было, что не могло не радовать. Таня упала на кровать и попыталась унять дрожь. «Эта девчонка не знает, что несет. Она не была на волоске от гибели! Что может быть страшнее?» - размышляла Таня, пока не провалилась в беспокойный сон, где джин Абдула раздает всем новогодние подарки, а Ванька меняет свою футболку на красную.
 
гротти9520Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 22:54 | Сообщение # 5
Лопухоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Вне сайта
а дальше? cry
 
Дочь_ЛюцифераДата: Вторник, 23 Августа 2011, 21:25 | Сообщение # 6
Лопухоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Вне сайта
Глава 3
Таня проснулась как от толчка. Резко открыв глаза, она села. За окном было еще темно. Черные шторы, тихо похихикивая, подползли к Гробыне и начали транслировать ее сон. Таня с удивлением увидела там Баб Ягуна, скачущего на белом коне. Прыснув в кулак, девочка поднялась и потянулась. Не смотря на то, что встала она рано, сна не было ни в одном глазу. «Хорошо, что я вчера рано заснула» - подумала Таня, доставая незаконченную работу по нежитиведению. Решив, что под храп Гробыни сделать что-либо невозможно, Таня вышла в общую гостиную. К своему удивлению, там уже кое-кто был.
- Тебе тоже не спится? – Кристина сидела на диване, прижав колени к груди. На ней были ярко оранжевые джинсы и теплая желтая кофта.
- Ага, - лаконично ответила Таня и присела рядом. Кстати, Таню давно волновал вопрос, куда же поселили новеньких, поэтому она его озвучила, решив, что в этом нет ничего криминального.
- Мы живем в отдельной комнате. У вас тут комната какая-то была. Там действительно, как на Северном Полюсе.
- Вас поселили вместе? – удивленно переспросила Таня и встретила ничего не понимающий взгляд голубых глаз.
- Ну, да. А что такого?
- Вы же вроде…эээ.
- А ты про то, что мы разных полов, - протянула Кристина и лукаво улыбнулась, наклонив голову вправо. Этот жест был настолько забавным, что Таня не смогла удержаться и улыбнулась в ответ.
- В общем…да…
- Нам просто нельзя быть далеко друг от друга. Это долгая и нудная история, - беззаботно махнула рукой Кристина и посмотрела в окно.
- Но сейчас ты от него далеко…
- Но это не надолго. И вообще, кажется, будет дождь, девочка передернула плечами и поморщилась. – Не люблю дождь. Он навивает на меня тоску.
Таня удивленно посмотрела на небо, там не было ни облачка. «Странная она» - подумала Таня и без слов принялась делать домашнее задание. Кристина сидела рядом и молчала. Казалось, что она вообще ушла в свой какой-то далекий выдуманный мир. Внезапно, Огненная вскрикнула. Таня от неожиданности вздрогнула и резко повернулась на крик.
- Что это такое? – пораженно спросила девочка, увидев ужасные ожоги на тонких запястья Кристины.
- О, нет. Только не это… Я же говорила! – глаза Кристины были наполнены ужасом, болью и…смирением. Девочка в яркой одежде быстро подпрыгнула и умчалась в неизвестном направлении.
- А мне еще говорили, что я ненормальная, - покачала головой Таня. Но беспокойство все равно не покидало ее. Что случилось с Кристиной? Откуда появились эти ужасные ожоги?
С такими мрачными мыслями, Таня все же доделала домашнее задание, до прихода учеников.
- Чем займемся сегодня? Говорят, Соловей хочет провести тренировку для новеньких! – рядом плюхнулся Ягун. Улыбка, была от уха до уха. Сразу видно, что фальшивая.
- Что случилось? – прямо спросила девочка. Не любила она ходить вокруг да около. Ответить Ягун не успел, так как раздался крик, затем что-то упало.
- Дебильные шторы!!! Немедленно уберите картинку!!! – бушевала Гробыня за дверью комнаты. В общей гостиной воцарилась тишина. Все удивленно уставились на дверь.
- Э. Тань, может, расскажешь, что ей приснилось? – Дуся быстро подлетала к девочке и уселась между Таней и Ягуном, оттеснив последнего, чем вызвала недовольное бормотание.
- Я не знаю, - совершенно честно соврала Таня, для убедительности пожав плечами и моргнув пару раз.
- Жаль, - Дуся тут же погрустнела и ускакала к Верке.
- Ты же знаешь, - усмехнулся Баб Ягун, придвигаясь к Тане. – Ты точно знаешь. Неужели не расскажешь мне?
Ягун состроил умильную рожицу, чем вызвал тихий смех со стороны Тани, но она не сдалась. С какой это стати она будет так просто отдавать столь важную информацию?!
- Неужели что-то пошлое? – Ягун удивленно приподнял брови.
- Иди ты. Не скажу я тебе. Ты кстати на вопрос не ответил, - быстро перевела тему Таня. В этот момент злющая Гробыня хлопнула дверью, заставив всех подскочить на метра полтора. Обводя всех злобным взглядом, она на мгновение остановила взгляд на Ягуне и чуть порозовела. Хотя это могла заметить лишь Таня. Она сама не знала почему, но замечала такие незначительные детали в поведении людей. Не сказав ни слова, Гробыня сцапала Гуню за руку и потащила к выходу.
- Кажется, день не задался не только у меня, - задумчиво пробормотал Ягун.
- Так что все-таки случилось?! – уже сильно раздраженная Таня задала вопрос. Нет. Это походило на какой-то спектакль!
- Да Валялкин меня задолбал! Лицемер! Просто ненавижу! – раньше спокойное лицо исказилось от гнева.
- Что он сделал? – удивленно спросила Таня, успокаивающе кладя руку на плечо своего друга.
- Поймал меня вчера, чтобы сказать, цитирую: «Подойдешь к Кристине – убью!»
- С чего это он так? Ты вроде к ней и так не подходишь.
Ягун невозмутимо пожал плечами.
- Она нормальная. Кристина подходила вчера ко мне и задала пару вопросов про драконбол. Маечник ведь только и может, что про своих животных кудахтать. Мне. Это. Надоело.
Таня, чуть помедлив, шепотом рассказала, чему стала свидетельницей. Тане все равно нравилась Кристина, и помочь ей было необходимо.
- Вот это дела, - протянул Ягун, выслушав ее.
- Сама в шоке. Мне кажется, это, то самое, что начало ее убивать, - так же шепотом ответила девочка.
- Что убивать? Кого убивать?
Снова подскочив, Таня в бешенстве обернулась.
- Слушай, ты! Шурасик, я тебе говорила, что это не твое дело, а? Хватит меня преследовать!
Глаза за очками вспыхнули обидой. Губы сжались в тонкую линую, лицо побелело, от чего прыщи стали видны сильнее.
- Ты же знаешь, что там тогда Чума меня заколдовала, - тихо прошептал Шурасик, смотря полными обиды глазами. Таня знала про это. Но не могла забыть тот ужас, когда она поняла, что жить ей осталось совсем чуть-чуть. То желание, жить, которое одолевало ее.
- Знаю. Но это не твое дело, - холодно ответила Таня и отвернулась.
На уроках Огненные не появлялись. Беспокойство все нарастало. Таня нервно оглядывалась, надеясь выхватить черную растрепанную макушку Кирилла или черную с длинными волнистыми волосами Кристины, но их просто не было.
- Если они не придут на ужин, мы пойдем к директору, - попытался успокоить подругу Ягун. Таня слабо кивнула. Что могло произойти? Но до ужина ждать им не пришлось. Как только закончились занятия, Таню и Ягуна вызвали в кабинет директора. Вышагивая за сфинксом, Таня пыталась не беспокоиться. За окном барабанил дождь. «А она была права. Пошел дождь…» - не к месту подумала девочка.
Коридоры стали темными и немного зловещими. По пути к кабинету, на пути не попалось ни одно привидение, лишь Недолеченная Дама пыталась с ними заговорить, но тут же замолчала, когда сфинкс оскалился.
К удивлению Тани, у директора были Кирилл и Кристина. Девочка выглядела болезненно. Ее руку были перевязаны. Так же был Поклеп и именно но что-то возмущенно шипел. Тане удалось уловить лишь оброк фрвзы:
- …не можем допустить!
- Вы просто не понимайте! – никогда Таня еще не слышала такого рассерженного голоса у Кирилла. Он нежно поддерживал Кристину, которая, кажется, готова уже свалиться в обморок.
- Детей нельзя пускать в Лес Теней!
- Да нам и не нужны ваши дети!
- Тихо, тихо! Прошу вас, успокойтесь! – Сарданапал поднял ладони в знак того, чтобы все замолчали. Спорщикам лишь осталось злобно глядеть друг на друга.
- Кирилл, вам придется взять их. Дайте договорить, - директор поднял руку, увидев, что мальчик хочет возразить. – Они только проводят и тут же вернуться.
- Но почему этого не могут сделать взрослые?! – рявкнул Поклеп, заставляя Таню вздрогнуть. Кажется, Гроттер и Ягуна не заметили.
- Ты разве не знаешь, мой дорогой друг, что к Лесу Теней могут приблизиться лишь дети. Их магия еще не стабильна. Она циркулирует, что дает им пройти через барьер. Магия же взрослого, окутывает его, как кокон, из-за чего барьер его не пропускает.
Поклеп рассерженно зарычал и вылетел за дверь, при этом, чуть не сбив Таню с ног.
- О, дорогие мои! Вы уже здесь! – директор развел руки, будто собирался их обнять.
- И полгода не прошло, как нас заметили, - пробубнил себе под нос Ягун. Таня мысленно фыркнула.
- Вы наверно уже догадались, для чего я вас вызвал.
Дети синхронно покачали головой в знак протеста. И что они должны были понять из этой белиберды, скажите, пожалуйста!
- Так сложились обстоятельства, что… В общем, об этом вам расскажет Кирилл. Сейчас вы должны быстро собраться. Вы лучшие игроки в драконболе, а путь предстоит нелегкий. Нужно помочь этим молодым людям добраться до Леса Теней. Это опасное место. Самое опасное, которое есть в мире, но лишь там магия залечивает и стабилизирует твои силы. А это сейчас необходимо Кристине. Вы им поможете? Боюсь, Кирилл не сможет в одиночку перенести свою…хм…сестру.
Таня заметила, что при последнем слове директор замялся. «Значит, не я одна заметила, что они не брат и сестра!»
- Да, конечно! Мы поможем, ведь, правда, Танька? – донесся как будто издалека голос Ягуна. Таня уверено закивала.
- А… - вопрос, хотел уже сорваться с губ, как ее прервал Кирилл.
- Я все вам расскажу, только попозже. Пожалуйста. Кристине становится хуже с каждой секундой!

Глава 4
- Таня, ты сможешь удержать Кристину на контрабасе? Мне нужно будет сверяться с картой, чтобы найти дорогу. Баб Ягун тебя подстрахует, - Кирилл взволнованно смотрел Тане в глаза. Девочка никогда бы не поверила, что этот мальчишка, может быть злым или взбешенным, но пару минут назад, в кабинете директора, он был именно таким.
- Конечно. Только придется лететь на низкой скорости, - ответила Таня, для убедительности кивнув головой. Мальчик нахмурился и посмотрел на Ягуна, который проверял амулеты на пылесосе.
Сборы не заняли много времени. Таня взяла только пару вещей, который сейчас лежали у нее за спиной в рюкзаке. Ягун так же сложил некоторые вещи в рюкзак.
- Мы готовы, можно вылетать, - сообщил Ягун. У него было до абсурда серьезное лицо. Таня никогда еще его таким не видела, но смеяться почему-то не хотелось. То ли от того, что она летела в опасное место, то ли оттого, что рядом, чуть пошатываясь, стояла Кристина. На ее шее начали появляться покраснения. Явный признак новых ожогов. Усадив Кристину на контрабас, Таня села рядом и произнесла заклинание.
- Тикалус плетутус, - затем добавила еще и подстраховочное заклинание. Мальчики сделали все так же. Лишь Кирилл выбрал самое стремительное. Чтобы быть впереди и указывать дорогу.
Тане хотелось почувствовать холодный ветер в волосах, ощущение быстрого полета. Но сейчас это было невозможно. «Ну, ничего. Когда будем возвращаться, я полетаю вволю!»
Полет продолжался уже некоторое время, и Таня вдруг почувствовала, что ей невыносимо жарко. Сначала она не придавала этому значения, но потом до нее вдруг дошло, что жар идет от Кристины. Не просто жар, а ЖАР. Было ощущение, что сидишь около раскаленной печки. Будто внутри Кристины бьет пламя. Таня не на шутку испугалась.
- Кристина? – позвала она. Но девочка не откликнулась. Смычок задрожал в танинных пальцах. Не могла же девочка погибнуть?
- Кристина?! – уже чуть громче. Голова чуть повернулась и на губах заиграла слабая улыбка. Таня облегченно выдохнула.
- Со мной пока все хорошо. Только слабость сильная, - еле слышно ответила Кристина. Тане пришлось напрячь слух, чтобы услышать, о чем говорит ее попутчица.
Полет уже длился около трех часов. Подростки вымотались, и хотелось передохнуть. Но кровь, стекающая с шеи Кристины, заставляла двигаться дальше. Ягун изрядно замерз и Таня, даже сквозь свист ветра слышала, как его зубы клацали друг о друга. Гроттер не мерзла лишь благодаря жару, которым была объята Кристина, зато у нее затекло все тело. Пальцы, державшие смычок онемели, и хотелось опустить руку, но слабину давать нельзя.
Внезапно Кирилл, летевший чуть впереди, резко остановился. Тане не могла видеть, что он делает, но само остановилась и прислушалась. Солнце уже садилось. Опускались сумерки. Но что самое главное, не было слышно, ни звука, кроме прерывистого дыхания Кристины и клацанье зубов Баб Ягуна.
- Что-то тут не так, - пробормотала Таня и пристально осмотрелась. В небе уже начали зажигаться первые звезды. Внезапно откуда-то послышался звериный рык и так же внезапно все заполонил туман. Таня потеряла из виду и Кирилла и Ягуна, зато прямо перед ней вырос очень и очень злой силуэт чего-то непонятного. Гроттер быстро ушла вниз и летела, пока не поняла, что окончательно заблудилась. Туман был везде. Таня не видела абсолютно ничего дальше вытянутой руки, поэтому чуть не закричала, когда кто-то схватил ее за руку.
- Таня? – услышала она родной голос Ягуна. – С вами все в порядке?
- Да.
- Нужно выбираться! Это туманный Сэм, - раздался откуда-то с права голос Кирилла.
- Кто? – удивленно спросила Таня и Ягун хором.
- Он питается человеческими мозгами, - пояснила Кристина. Она выглядела намного лучше. Прям таки выздоравливала на глазах.
- Тебе лучше? – Кирилл быстро подлетел к ним и положил ладонь на лоб девушке. Кристина утвердительно кивнула и сказала:
- Мы находимся прямо над лесом. Нам нельзя туда, пока не наступит рассвет.
- Почему?
- Сейчас не время! Он приближается!
Слишком поздно дети заметили огромную тень, быстро приближавшуюся к ним. В следующий миг на них накатилась ударная волна, будто кто-то с силой в них врезался. Контрабас под Таней перевернулся и девочке не удержавшись, понеслись вниз. Последнее, что помнит Таня – это удивленное лицо Ягуна и Огненные, упавшие на землю Дальше лишь темнота.

Приходить в себя было неожиданно больно. Хотелось закрыть глаза и не открывать их вообще. Спать…
- Уйди Склепова. Дай поспать, - пробормотала она и тут же вспомнила, что произошло. Резко сев, Таня застонала. Все тело болело. Видимо ему не понравилось такое знакомство с землей.
- Танька? Ты как? – перед глазами встало лицо Ягуна. Простонав что-то неразборчивое, девочка попыталась встать. К сожалению это ей удалось лишь с помощью Ягуна.
- Блестяще! Просто потрясно! Дорогие мои, мы в полной заднице! – мрачно заявил Кирилл, появляясь, будто из воздуха. Вид у него был помятый, да и у Кристины (которая стояло возле дерева, потирая ушибленную руку) с Ягуном, вид был не лучше.
- Теперь ты подробно все объяснишь! – внезапно рявкнул Баб Ягун, заставив Таню подскочить.
- Да, пожалуйста! Говорил я, Сарданапалу, что тут вам не место! Вот упрямец!
- Тихо! – голос всегда спокойно Кристины стал неожиданно резким и холодным. Кирилл тут же успокоился. Да и Ягун выглядел не таким агрессивным. Это день потрясений для Тани Гроттер. Девочка удивленно смотрела на Кристину, чье лицо стало, будто из камня. Голубые глаза превратились в льдинки.
- Вы понимайте, что мы все сейчас в дерьме и что спасти наши задницы никто не сможет?! А вы ведете себя, как дети! – голос был резким. Таня просто в шоке смотрела на когда-то милую и добрую девочку. Что случилось? Что тут вообще происходит?! Последнюю мысль она озвучила. Но не так скромно. Это было длинное витиеватое ругательство, от которого у Ягуна уши стали пунцовые, а Кристина мило покраснела. Лишь Кирилл стоял с усмешкой.
- Простите, вышла из себя, - примирительно буркнула Таня, продолжая держаться за плечо Ягуна. «Кажется, я подвернула ногу…» - мрачно пронеслось у нее в мыслях. Тяжело вздохнув, Огненный, сел прямо на землю. Его примеру последовали все.
- Лес Теней, да? Сейчас я расскажу то, что о нем знаю, - тихо начал Кирилл. – Этот Лес появился будто неоткуда. Его не было и. раз, он тут появился. Никто не мог туда попасть. Ни кто из взрослых. Лишь детям было позволено проходить через защиту, но мало кто возвращался. Те, кто возвращался, были слишком напуганы, чтобы, что-либо говорить. Наш наставник побывал здесь в детстве. Он не сошел с ума…
- Но стал немного дерганный, - вставила Кристина и улыбнулась.
- …зато смог рассказать нам о его чудесном свойстве стабилизировать магическую силу и исцелять от повреждений, полученные магией. Вот почему твоя нога, Таня, и рука Кристины не излечатся. Это все хорошо, но этот лес манит сюда и магических животных. Опасных животных. Они тут, как дома. Но самое паршивое в нашей ситуации – это то, что с заходом солнца, все деревья вмиг меняют свое местоположение. Сегодня мы можем быть где-то на окраине, а утром проснуться в середине леса. Выбраться из этой глуши нам никто не поможет.
Раздавшийся треск сломанной ветки, разрушил повисшую тишину. Дети подскочили и напряженно прислушались. Действительно кто-то к ним приближался. Таня затаила дыхание. «Только ни какой-нибудь монстр, пожалуйста! Пусть это будет кролик!» - мысленно молилась они. Видимо боги ее услышали, так как на поляне появился, пусть и не кролик, но не монстр. Это был мальчик. Определенно человек. На вид ему было лет 12-13. Высокий брюнет, с привлекательными чертами лица. Но самое интересное было в том, что он уставился на Таню, как на восьмое чудо света. Да и сама Таня чувствовала к нему влечение, но не до такой степени, чтобы тупо смотреть на него.
- Эээ, - неловко протянула Гроттер. – Ты кто?
- Это вы кто? – возмутился мальчик в ответ, выходя из оцепенения.
- Мы тут случайно, - буркнул Ягун.
- Ты знаешь, где выход? – тем временем спросил Кирилл, приближаясь к парню. – Я Кирилл ,это Кристина, Баб Ягун и Таня Гроттер.
- Меня зовут Глеб. Глеб Бейбарсов («Угу. Бонд. Джеймс Бонд!»). И хочу сообщить ребята, что мы похоже тут все застряли! – ухмыльнулся их новый знакомый. В этот момент последние лучи солнца скрылись за горизонтом и Лес Теней ожил. В буквальном смысле этого слова.

Глава 5
Таня чувствовала безграничный страх. Просто ужас, сковывающий ее со всех сторон. Тени начали оживать, деревья перемещались, словно люди, снующие туда-сюда. Она не успела опомниться, как поняла, что расстояние между ней и другими ребятами увеличивается. Она хотела побежать к ним, но больная нога не дала большой скорости. Чья-то теплая рука взяла ее за ладонь и остановила.
- Замри. Они скоро снова приблизятся к нам. Это только в том случае, если мы не сойдем с места, - успокаивающим голосом сообщи Глеб, не отпуская ее руки. И Таня была ему за это благодарна. Гроттер не знала, сколько прошло времени, но вот вдали показались два ярких силуэта и еще один менее ярко одетый. Когда они приблизились, все замерло. Будто деревья и не перемещались вовсе.
- Уф. Я думал, что мы больше не встретимся! – простонал Ягун, с волнением глядя на Таню. Кристина понимающе улыбнулась, увидев сцепленные руки Глеба и Тани.
- Этот лес, конечно, опасный. Но он не намеренно таким стал. Старуха говорила, что поначалу он был развлечение для детей. Он всегда выводит детей к другим детям, но никогда к выходу, - пробормотал Бейбарсов. Его голос был напряжен, брови сведены к переносице.
- Что за старуха? – заинтересованно спросил Кирилл. Глеб скривился, но ничего не ответил, а Огненный не стал переспрашивать.
- А мне кажется, что нам нужно срочно найти убежище, - пристально всех оглядев, заявила Таня. Ей не хотелось оставаться тут с чудовищами, которые не прочь полакомиться человечиной. Таня быстро опустила руку Глеба и хромая направилась в сторону проблеска, надеясь, что там может быть выход. Не сговариваясь, все направились за ней.
- Как вы сюда попали? – неожиданно спросил Глеб у Ягуна, который шел рядом с ним. Играющий комментатор вопросительно посмотрел на Огненных, взглядом спрашивая, позволено ли ему рассказывать, что приключилось с Кристиной. Получив в ответ два дружных кивка, он быстро все рассказал, не вдаваясь в подробности, так как сам ничего не знал.
- Ожоги? Но это значит… - задумчивый вид Бейбарсова стал ошеломленным и он округлившимися глазами посмотрел на Кристину. В глазах Глеба читалось восхищение. Это неожиданно больно отдалось в груди Тани, и она зло сощурилась.
- Да. Мы из семейства людей огня, - просто ответил Кирилл. Злость куда-то прошла. Зато появилось ощущение, что она одна тут совершенно ничего не понимает. Даже вид Ягуна говорил, что он если не в шоке, то сильно удивлен и понимает, что это значит. Видимо увидев смятение на лице девочки, Кристина ободряюще улыбнулась и, подталкивая всех вперед, намекая, что идти пора, начала рассказ:
- Вы наверно знайте, что мир образуют четыре стихии. А эти стихии образовали население, чтобы передавать свою силу из поколения в поколение. Но не каждому переходят эти силы. Если честно, такой чести удосуживаются только двое, каждую тысячу лет. Так вышло, что в эту тысячу, стали мы с Кириллом. С самого детства нас воспитывали не родители, а наставники. Нас учили управлять своей силой. И так в каждое тысячелетие у каждой стихии по два приемника. И это обязательно должны быть мальчик и девочка.
- А почему два человека? – перебил Кристину Ягун, продираясь сквозь чащу. – Фу, гадость, какая! – отплевываясь, заявил мальчик, пытаясь стереть паутину с лица.
- О, а это еще одна легенда, которая оказалось правдой. Правда, в несколько искаженном варианте. Некоторые верят, что каждая душа разделена на половинки. И чтобы быть счастливым, нужно найти свою вторую половинку, - пояснил Кирилл, глупо улыбаясь. Сначала Таня не поняла, чем вызвана эта улыбка, только через мгновение в голову пришло то, что эти двое и есть две половинки одной души. «Вот бы мне найти свою половинку!» - с завистью пронеслось у нее в голове. Некстати вспомнился Ванька, но сразу за ним и разговор с Кристиной, в котором она упоминала, что он не ее судьба.
- Так, что там дальше? Почему вы здесь? Как я понял, ваше обучение не законченно, - равнодушно спросил Глеб, будто ему это и не интересно. Хотя Таня могла поклясться, что ему ужасно любопытно.
- На нас напали, - глаза Кристины были влажными. – Д’Ракли решил, что все стихии должны принадлежать только ему. Из всех народов воздуха, воды, земли и огня остались живы только мы и наш наставник. Это и не мудрено, наш наставник спец по выживанию. В Тибидохс нас отправили изучать вашу культуру. Вы наверно замечали, что мы немного отличаемся…
Таня невольно хмыкнула. Немного отличаются? Да сложно не заметить, что они немного странные. Например, когда Зуби навела на всех сглаз, эти двое лишь махнули рукой и сглаза как не бывало. А ведь они даже перстней не имели! Лишь тонкие, почти невидимые кольца. На этом месте воспоминания пришлось прервать. Споткнувшись, Таня полетела вниз и точно бы проехала по земле лицом, если бы не чьи-то сильные руки, поддержавшие ее. Когда девочка подняла взгляд, то тут же встретилась с завораживающими черными глазами Глеба. На миг, Гроттер забыла, что она в лесу и что им грозит опасность.
- Осторожней, - сказал он и помог ей встать. Нога тут же подогнулась. Видимо, из-за падения она пострадала еще больше.
- Она не может идти дальше. Нужно где-нибудь остановиться! – резко обратился Бейбарсов к остальным ребятам. Таня видела в его лице неподдельное волнение о ней, и это было до невозможности приятно. Баб Ягун вынырнул откуда-то из-за дерева и улыбнулся от уха до уха.
- Я, кажется, нашел место для ночлега, - самодовольно заявил он.
Место и в прям было хорошее. Это было небольшое углубление в скале. Оказывается все это время, они шли возле гор. Откуда они взялись в лесу? А черт его знает! Это же Лес Теней! Глеб нежно поддерживал Таню за талию всю дорогу. И девочка чувствовала себя рядом с ним в безопасности.
- Блин, ну так не честно, - вдруг заныл Ягун, когда все собрались возле костра, разведенного Глебом. Таня сидела между Бейбарсовым и Баб Ягуном.
- Что нечестно? – поинтересовалась Таня вяло. Глаза слипались, и жутко хотелось спать. Девочка пыталась даже не думать, что случилось с ее контрабасом. Кристина и Кирилл сидели напротив, и неотрывно смотри друг другу в глаза. Гроттер сильно подозревала, что они ведут мысленный диалог.
- Ты нашла себе Глеба. Огненных лучше не трогать! А у меня пары нет! Мне будет холодно этой ночью… - печально заключил мальчик и жалобно посмотрел на Таню. Щеки Гроттер заалели, при упоминании Глеба, но к концу фразы она тихо рассмеялась. И решила подыграть.
- Не волнуйся, милый. Я тебя согрею, - проворковала она и потрепала Ягуна по голове. Невольно Таня покосилась на Глеба и заметила, как он гневно сверкнул глазами в их сторону. Таня усмехнулась и невозмутимо пожала плечами.
Звериный рык, раздавшийся совсем близко, заставил детей напрячься. Все понимали, что свет и тепло огня приманило кого-то очень большого.
- Что это та… - договорить Ягуну не дали. На поляну вышло НЕЧТО. Помесь льва с крокодилом. Ну, Таня предполагала, что пасть точно крокодилья, а вот грива тело и лапы льва. Хвост – это три жутких змеи, которые угрожающе шипели. Закричать от ужаса, Тане не дала лишь одна маленькая проблема: в легких не осталось воздуха.
- Бежим! – крикнул Кирилл, и они вместе с Кристиной метнулись в темноту леса. Ягун последовал их примеру, таща за собой Таню. Девочка еле передвигалась. Нога невыносимо болела. И зверь это понял. Хищники всегда выбирают более слабую жертву, и ей оказалась Таня. Дети ощущали тяжелое дыхание чудовища, его быстрый бег и ужас сковывал все движения, но прекратить бежать, значит умереть. Таня сжала зубы, чтобы не стонать в голос, когда на больную ногу приходилось упираться. Сильный удар в спину был неожиданным. Таня отлетела на добрых пять метров. Мальчику повезло меньше, он ударился головой о ствол дерева. Быстро повернувшись на спину, Таня в ужасе закричала. «Снова это жуткое чувство, будто рядом стоит смерть…» - отстраненная мысль, совершенно в не подходящий момент. Монстр поднял когтистую лапу и замахнулся для удара.
- Нет! Таня беги! – кто-то встал между девочкой и львом. Таня не могла понять кто это. Ответ пришел неожиданно. Глеб. Это был Глеб. Таня быстро поднялась и начала отступать. Взбешенный рев чудовища, заставил Таню вздрогнуть и как-то жалко всхлипнуть. Удар был сильным. У юноши не было шанса увернуться. Брызнула кровь.
Зажав ладонью рот, чтобы не закричать вновь, Таня развернулась и побежала. И уже было все равно, что нога болит. Все равно куда бежать. «Он умер из-за меня!» - билось в голове девочки. Из-за слез не было ничего видно. Но Таня успела остановиться, прежде чем упасть в пропасть, которую было не заметно за густой листвой.
- Рррр… - раздался сзади удовлетворительный рык. Девочка резко развернулась и подошла к краю. Резкий прыжок и вот перед Таней стоит он. Скаля зубы, и в предвкушении щуря глаза.
Но еды чудище так и не дождалось. Из-под ног Тани ушла земля, и она начала падать вниз. Лишь каким-то чудом ей дулось схватиться за корень, торчащий из земли. Льву повезло меньше. Теперь далеко внизу, на скалах лежит пронзенный заживо лев. Таня закрыла глаза, чтобы не видеть этого страшного зрелища. Ладони вспотели и теперь упорно скользили по гладкому корню дерева.
- О, нет, нет, нет! – пробормотала девочка, из последних сил держась за свою спасительную соломинку. Когда Таня уже попрощалась с жизнью, кто-то крепко сжал ее руку. Таня знала кто это.
- Глеб… - еле слышный всхлип вырвался из ее груди.
- Держись, Тань. Я вытащу тебя, - раздался хриплый, но, несомненно, живой голос Глеба. Подняв глаза, Таня не поверила в то, что видит. Вся правая рука Глеба была без кожи...
Теплая кровь капала на щеку девочке, а она не могла произнести и слова. Бейбарсову было больно. Она это видела, но он держал. Черные глаза уверенно смотрели на Таню. И в этот момент девочка поняла, что имела в виду Кристина. Умирать не страшно, страшно, когда кто-то умирает за тебя. Глаза наполнились влагой и слезы побежали по глазам, смывая капли крови.
- Отпусти, - тихо попросила Таня. Глеб с нескрываемым ужасом посмотрел на Таню Гроттер.
- Ты с ума сошла?! Ни за что! Никогда!
- Ты сам упадешь!
- Таня, я сделаю все, чтобы ты выжила! – уверенный взгляд, сильная рука. Земля под Глебом медленно начала осыпаться.
- Ты упадешь! Отпусти меня!
- Если ты умрешь, я умру вместе с тобой, - уверенно заявил Глеб, не отпуская руки Тани. «Некоторые верят, что каждая душа разделена на половинки. И чтобы быть счастливым, нужно найти свою вторую половинку» - так вроде говорил Кирилл? Так вот, Таня нашла свою половинку.
 
гротти9520Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 20:25 | Сообщение # 7
Лопухоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Вне сайта
проду... smile
 
Форум » *Творчество* » Готовые фанфики по Мефодию Буслаеву » Таня Гроттер и Огненные Близнецы. (Аннотация: в тибидохсе новые ученики. Кто они? И почему толь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |