Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 10 Мая 2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гелата  
Форум » *Творчество* » Готовые собственные произведения » Зеркало (PG-13) (сонгфик на песню Flёur «Формалин»)
Зеркало (PG-13)
ГелатаДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 19:06 | Сообщение # 1
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
Название: Зеркало.
Автор: Gela aka Hamster, она же Графиня Хомякова и Intrigante.
Бета: Домовой ака Линн)
Рейтинг: PG-13.
Жанр: сонгфик.
Персонажи: реальных прототипов не имеют.
Аннотация: Теперь я могу делать то, что захочу. Наконец-то...
Предупреждения: POV одной из героинь.
Дисклаймер: песня Flёur «Формалин», остальное всё моё.
От автора/посвящение: Эльке ака Nioro, любимому мамчегу от любящей дщери) С Днём Рождения! happy

По оконному стеклу торопливо сползали капли дождя. На улице бушевала гроза, изредка раздавались раскаты грома. Капли будто бы торопились сбежать от этого – раствориться в лужицах воды на карнизе, исчезнуть, но не слышать, не видеть, как беснуется природа. Много, много капель, на первый взгляд совершенно похожих.
Мы с тобой тоже были похожи, как две капли воды.

Она не придет - её разорвали собаки,
Арматурой забили скинхеды,
Надломился предательский лёд.

Я родилась в один день с тобой, но мы увидели друг друга, только когда твои родители привезли тебя в эту квартиру. Мы росли рядом, мы играли с одинаковыми игрушками. Помню, как ты невесть зачем оторвала голову красивой кукле, которую тебе подарили на день рождения. Пришлось и мне оторвать голову своей, хотя я вовсе не хотела этого делать.
Мы первый раз пошли в школу в один день. Каждый год первого сентября мы одновременно причёсывались перед зеркалом, украдкой корча рожицы, пока мама не смотрит; каждый год брали с собой гладиолусы для учительницы, хотя обе терпеть их не могли. В четвёртом классе ты сорвала с головы большой белый бант, который тебе повязала мать, собирая на торжественную линейку. И я сорвала свой бант вслед за тобой, несмотря на то, что мне он очень даже нравился. Он походил на маленькую, лёгкую белую птицу.
Надо будет поискать его. Забавно будет надеть его через столько лет. Просто потому, что я так хочу.
Да. Теперь я могу делать то, что захочу.
Наконец-то.

Её руки подготовлены не были к драке,
И она не желала победы –
Я теперь буду вместо неё...

Раньше ты решала всё за двоих. Какой ручкой писать, какие домашние задания всё-таки выполнить, какой помадой накрасить губы, из какой чашки пить... Ты выбирала за меня мою одежду, косметику, книги, еду, друзей, парней... И всегда я должна была беспрекословно подчиняться твоим приказам, которые ты раздавала направо и налево, сама не зная об этом.
Так больше не будет.

Она плавает в формалине...
Несовершенство линий
Движется постепенно.
У меня её лицо, её имя,
Свитер такой же синий,
Никто не заметил подмены...

Мы шли по жизни бок о бок. Делали одни и те же ошибки, наступали на одни и те же грабли, одинаково работали и развлекались. Ты указывала мне, когда скучать, когда улыбаться, когда плакать. И я плакала, даже если меня распирало от хохота, глядя на то, как ты глупо поступаешь. Но веселье быстро прекращалось, когда я понимала, что повторяю все твои поступки – как две капли воды.
Мне нравились люди, с которыми ты общалась. Увы, тебя они искренне уважали и любили... а меня даже не замечали.
Впрочем, это неудивительно.
Нормальные люди не разговаривают с отражениями – своими или чужими.

Она не придёт - руки были в змеиной норе,
Голова в осином гнезде,
А спина в муравьиной куче...

У тебя был весь мир. У меня – только зеркала, где всё было так, как пожелаешь ты.
Я не могла так больше.
Я тебя ненавидела. Ненавидела всю свою сознательную жизнь, но покорно растягивала губы в улыбке, когда ты, улыбаясь, смотрелась в зеркало. И вот уже улыбались мы обе, только я – тебе, а ты - себе самой.
Но... Не зря, выходит, говорят, что если о чём-то очень сильно мечтать – мечта сбудется.
А я всегда мечтала занять твоё место.

Буду я - я из более прочного теста,
Я достойна занять это место,
Я многое делаю лучше.

Меня не интересует, почему в ту ночь зеркало выпустило меня, была ли то магия, случайность, какая выпадает раз в столетие, или просто мне повезло – первый раз в жизни. Главное, что это случилось. Всё остальное – всего лишь второй план нечёткого отражения в зеркале. Зеркале, откуда я двадцать лет взирала на свою копию.

Она плавает в формалине,
Двигаясь постепенно
В мутном, белом тумане.
У меня её лицо, её имя,
Никто не заметил подмены,
Ключи проверяю в кармане...

Я помню твоё заспанное, недоумевающее лицо, обрамлённое спутанными тёмными волосами. Взгляд, в котором читались испуг и непонимание...
- Шшшш... – приложила я палец к губам. – Не шуми.
Впрочем, я могла бы этого и не говорить. Страх так сдавил тебе горло, что ты не могла и крикнуть. Верно?

Я, наверное, что-то не то играю,
Я не знаю, кто эти люди,
Улыбаюсь немного странно...

Чем же я тебя ударила? Стулом? Книгой? Признаюсь честно, был соблазн просто взять подушку и задушить тебя, но я же умная девочка. Я понимала, что ты мне ещё пригодишься.
Еле перетащила тебя в зеркало. Что ж ты ешь так много всяких калорийных гадостей, а? И меня вдобавок заставляла. Ничего, теперь уже тебе придётся питаться, действовать, жить так, как прикажу тебе я.
Скоро ты придёшь в сознание.
Скоро зеркало поработит тебя, твоё тело, твою душу.
Скоро ты станешь моим отражением. Забавно, правда?

Заподозрят, что я не она – другая...
Я не знаю, что тогда будет,
Притворюсь больной или пьяной...

...Отпиваю ещё немного чая из твоей любимой кружки и смеюсь. Смеюсь тихо, почти беззвучно, чтобы не разбудить никого из твоих родственников, чтобы не привлечь ничьё внимание. Наконец-то я смеюсь тогда, когда хочу этого...
Всё вышло лучше некуда. Теперь меня волнует только одно...

Она плавает в формалине...
Несовершенство линий
Движется постепенно.
У меня её лицо, её имя,
Свитер такой же синий,
Никто не заметил подмены...

Что, если однажды зеркала отпустят и тебя?


Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
Глеб_БейбарсовДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 19:29 | Сообщение # 2
Ушедший во тьму
Группа: Администраторы
Сообщений: 1921
Репутация: 90
Статус: Вне сайта
Гелата, это просто шедевр. *Гладит пельмешку по голове, задевая бантик.* Мне понравилось все. Понравилась песня, под которую было написано произведение. Понравилась идея, оформление. В общем нет слов. happy

 
ГелатаДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 20:26 | Сообщение # 3
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
Silivren, спасиибо *жмурится от удовольствия*
Песня действительно кавай. Это ж Флёр...


Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
Таня_ГроттерДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 00:38 | Сообщение # 4
~Рыжая бестиЯ~
Группа: Администраторы
Сообщений: 1171
Репутация: 63
Статус: Вне сайта
Гела, ты безусловно пишешь все лучше и лучше. Умница. Я люблю эту песню. Ты красиво написала.

Мне надоело быть сильной...
 
ГелатаДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 12:51 | Сообщение # 5
Вселенский ХомяГ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 788
Репутация: 29
Статус: Вне сайта
Таня_Гроттер, спасибо) кого я вижу^^ <3

Снится морю гроза, мягким травам - роса,
Снятся вольному ветру крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть, я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний, вернувших мне эту весну…
(с) Flёur
 
Форум » *Творчество* » Готовые собственные произведения » Зеркало (PG-13) (сонгфик на песню Flёur «Формалин»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |